《语文报•初中版》第十六轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第十六轮“五星赛场”获奖名单
安徽省:
黄奕采  张丽娟  张鑫鑫  黄  涛  李自祥  张永磊  宛  壮  汪  鹏 
张泽鹏  王昊天  高  旭  童晓威  孙江东  杨  睿  汪  泼 
甘肃省:
李光昕  陈欣桐  王安祺  刘乔玥  张如梦  孙雪莉  石新洁  谭丽萍 
田媛媛 
广西壮族自治区:
韦迷迷  黄炳瞩  王  蘇  蓝海都  黄春仙  韦艳维 
贵州省:
陈全行  关漪檬  敖  妍  刘  莹 
河北省:
毛如玉  郭  晓  耿  然  康  桃  宋  放  李  欢  姚芳瑶  李  诺 
马腾柳  姚  策 
河南省:
张欣然  贾霄倩  吉黎娅  周  悦  段  然  苗  琳  原学智  张铠茏 
李  汶  郜佳宁  严人静  陈沐傈  翟璐煜  耿若蕾  晋丹丹  王姝霖 
姚梦臻  李卓衡  叶玖鑫  文淑婷  牛志鹏  薛彦平  冯晓阳  乔连成 
申蒙蒙  李  翔  邢宇航  于丽钧  张  敏  张树尧  刘倚江  闫  瑾 
金媛媛  茹庆甜  杨灿灿  尚同祥  吴慧宇  杨世春  张艺苗  李冰冰 
王欣雅  王  旭 
黑龙江省:
郭靖松  郭紫涵  张晓卉  郑雯雯  贺  欣  葛子晶 
湖北省:
王京康  安学康  杨斯艺  马庆辉  周  恒  顾  鑫  王  焕  张  律 
伍鑫洋 
吉林省:
胡子木  李  萌  刘斯琦  方星元  李佳桐  李怡潼  潘  卓  赵书涵 
田  悦  于  泽  崔海欣  梁浩楠  冯琳淇  高一铭  蒋馨莹  靳钜仁 
陈  静  杨  童  唐雪馨  史宇航  门若琳  张腾月  呼帅辰 
江苏省:
高  山  王晓凡  马潋文  吴  曈  冯艾雯  朱天娇  赵榕慧  程宇晗 
张  析  李  惠 
江西省:
邓昱璕  杨吟月  吴旭慧  桂怡珺  汪  宇  王瑶琦  蒋群超  胡雅玲 
陈思思  廖芸艳  吴  洁  何颖春  钟俊清  钟  波  李小刚  刘嘉慧 
古宗利  陈  明  施  玲  刘  磊  宋宗亭  江韵格 
辽宁省:
王敬慧  吕雅棋  赵语南  王  雪  黄珊珊  张泽承  何诗文  赵彤彤 
宁夏回族自治区:
罗  燕 
山东省:
高甜甜  杨  帆  谢闻婧  李梦晴  刘  珏  徐鹏华  孙程菲  乔  丹
陈新元  徐永怡  刘见齐  魏静宜  郭一帆  于  涵  孙雨晴  赵  帆 
孟雅睿  刘益冰  王嘉琦  李佳润  王宇琛  陈雯琪  于涵之  杨金晓 
杜云飞  王祎萌  于红叶  庞克梦  于潇静  车姗姗  仝晓菲  张辉龙 
杨慧芳  李雅慧  杨  兰  王艳蕾  张志杰  王倩倩  王国凤  采延杰 
张林林  张  琰  劳丽丽 
山西省:
任天悦  李  琳  焦  哲  潘华娟  王余丽  李  晨  范盛钧  闫楷璐 
陈妍如  孟姗姗  刘  盼  刘  璞  张彦荣  刘  敏  郝  端  张  娟 
张楠楠  杨  悦  王夏慧  张梦瑶  李  璐  杜嘉昕  王  洁  张敏杰 
张海涛  翟  媛  樊芙蓉  姚文婧  南晓静  高嘉璐  李怡童  朱琳祺 
崖茜苗  张  珊  范  高  杨  莹  马  标  李  爽  李珂欣  高可涵 
鲁  岩 
陕西省:
李悦杨  石卓雅  郭佩茹  高  艺  王静茹  齐雨晖  庞文杰  张雨诺 
张月圆  高宏武  闫纪良  樊蓉蓉  魏思凡  韩  玮  齐瑞霞  刘志军 
刘海玲  李嫣瑶  师  丽 
四川省:
苟  鑫  樊静芸  赵邦至  蒋乐怡  周治宏  罗  琳  匡  力  罗  雨 
邓智骞  杨  普  李小囡  覃  雪  周  敏  冯  贤  赵  欢  罗欣蓉 
杨祉渝  林  瑶  江  宇  谢思琪  蒋超群  郭一橙 
云南省:
杨  茜  殷凡舒  梅雯宇  奚曼龄 
浙江省:
胡馨元  陈  璐  蔡文晖  沈嘉聪  吴逸冬  徐君楠  沈  悦  周舒雨 
李京津  汪轶慧  施俊婧  杨传鑫  倪  杰  丁泽鑫   

初二(八年级)优秀指导奖:
包桂芝  王善兵  葛  燕  方立平  乔金发  刘明君  姚红蕾 
陈丽海  付  蕾  林  华  路  岩  韦  花  黄秀华  王香萍 
薛运满  刘  永  耿  广  曹  晓  魏能勇  张杜娟  王巧利 
张  娟  杨彩虹  于  娟  韩亚丽  杨玉环  孟东海  姚娅娓 
郭付东  樊宝玲  宋怀坤  刘利敏  芦  雪  张可玉  郭  燕 
李卓慧  宋  燕  赵景红  王雪琴  代建丽  王理斌  叶香军 
韩艳平  李玉波  张琳浩  蒋  平  孙  鹤  孔子茗  张晓晶 
蒋  平  刘高侠  王增棋  陈  永  李秀梅  朱  砂  杨  欣 
吴志萍  许兰兰  许桂炎  张志坚  邓丽梅  朱生玥  朱生玮 
朱生珕  章素娴  崔  芬  刘忠钿  林淑芬  杜永辉  吴  玲 
徐婷婷  丁雪峰  张长胜  孙光乾  闫广芳  郭  强  杨敬栎 
庄珍珍  魏梅霞  崔丽梅  李晓霞  郭  颖  刘  爽  孙  扬 
刘学农  仝淑梅  李洪印  陈存生  周妹君  刘建华  李秀亮 
韩雪丽  武素英  张  琳  张金花  董会平  张白鸽  赵文峰 
李  卉  常  佩  高  瑛  刘  娟  潘  娟  张美荣  董娟丽 
王  丹  贾卫平  王黎霞  曹  雷  李跃魁  马迎华  石忠爱 
刘永林  赵军香  冯小琳  纪艳飞  南菊香  田晓玲  朱太莲 
贾小华  严秋红  唐  为  李洪英  姚  英  王万青  俞文光 


初二(八年级)优秀集体奖:
安徽合肥市八一学校初中部八(8)班
安徽合肥市八一中学八(7)班
安徽合肥市八一中学八(9)班
安徽合肥市第四十二中八(13)班
安徽合肥市庐阳中学八(4)班
安徽省阜阳市第十八中学八(6)班
安徽桐城市双铺初中八(4)班
甘肃省兰州交通大学附中八(3)班
广西都安县安阳中学156班
广西河池市都安县安阳中学初二153班
广西河池市都安县安阳中学初二157
河北辛集市南智邱中学八(1)班
河北辛集市南智邱中学八(2)班
河北辛集市南智邱中学八(3)班
河北辛集市南智邱中学八(4)班
河北辛集市南智邱中学八(5)班
河南济源市济水一中八(10)班
河南济源市济水一中八(11)班
河南济源市济水一中八(12)班
河南济源市济水一中八(13)班
河南济源市济水一中八(14)班
河南济源市济水一中八(15)班
河南济源市济水一中八(16)班
河南济源市济水一中八(3)班
河南济源市济水一中八(4)班
河南济源市济水一中八(5)班
河南济源市济水一中八(6)班
河南济源市济水一中八(7)班
河南济源市济水一中八(8)班
河南济源市济水一中八(9)班
河南省濮阳市油田第十中学七(1)班
河南省濮阳市油田第十中学七(2)班
河南省濮阳市油田第十中学七(3)班
河南省濮阳市油田第十中学七(4)班
河南省濮阳市油田第十中学七(5)班
河南省濮阳市油田第十中学七(6)班
河南省濮阳市油田第十中学七(7)班
河南省濮阳市油田第十中学七(8)班
河南省新乡河师大实验中学八年级(D二)班
河南省新乡河师大实验中学八年级(D三)班
河南省新乡河师大实验中学八年级(D四)班
河南省新乡河师大实验中学八年级(D一)班
河南驻马店第四中学八(8)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(1)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(2)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(6)班
湖北荆门市沙洋县马良中学八(1)班
湖北荆门市沙洋县马良中学八(2)班
湖北荆门市沙洋县马良中学八(3)班
湖北省蕲春县南征中学八(2)班
湖北省蕲春县南征中学八(3)班
吉林长春市吉林大学附中初一(27)班
吉林长春市吉林大学附中初一(28)班
吉林四平市吉林师大附中九(10)班
吉林四平市吉林师大附中九(9)班
吉林四平市吉师大附属中学七(1)班
吉林四平市吉师大附属中学七(10)班
吉林四平市吉师大附属中学七(2)班
吉林四平市吉师大附属中学七(3)班
吉林四平市吉师大附属中学七(4)班
吉林四平市吉师大附属中学七(5)班
吉林四平市吉师大附属中学七(7)班
吉林四平市吉师大附属中学七(8)
吉林四平市吉师大附属中学七(9)班
江苏东海县西双湖中学八(1)班
江苏东海县西双湖中学八(2)班
江苏南京市金陵汇文中学初二(6)班
江苏南京市金陵汇文中学初二(9)班
江西九江市外国语学校初中部初二(5)班
江西九江市外国语学校初中部初二(6)班
江西南康市第三中学八(10)班
江西南康市第三中学八(9)班
江西南康市三中八(3)班
江西省九江市九江外国语学校初中部八(7)班
江西省九江市九江外国语学校初中部八(8)班
江西省九江市外国语学校初二12班
江西省南康市南康三中八(23)班
江西省南康市南康三中八(24)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(1)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(2)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(3)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(4)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(5)班
辽宁沈阳市第一七四中学初二(6)班
宁夏吴忠市第一中学八(3)班
山东博兴县吕艺二中八(2)班
山东济南市长清区第一中学初二(9)班
山东济南市济微中学八(2)班
山东省潍坊市锦程中学八(4)班
山东潍坊锦程初级中学八(5)班
山东潍坊锦程初级中学八(7)班
山东潍坊市潍坊文华国际学校初二(12)班
山东潍坊市潍坊文华国际学校初二(7)班
山东潍坊市潍坊文华国际学校初二(9)班
山东无棣县第三实验学校八(1)班
山东无棣县第三实验学校八(2)班
山东无棣县第三实验学校八(4)班
山东无棣县第三实验学校八(5)班
山东无棣县第三实验学校八年级(6)班
山东莘县张寨中学八(7)班
山东莘县张寨中学八(8)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(1)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(2)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(3)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(4)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(5)班
山东阳信县劳店乡中心学校八(6)班
山西大同市灵丘县上寨中学初二70班
山西古交县第二中学初二297班
山西古交县第二中学初二298班
山西晋城市钟家庄中学163班
山西晋城市钟家庄中学164班
山西芮城县第二中学初二(5)班
山西芮城县第二中学初二(6)班
山西芮城县二中初二(7)班
山西芮城县二中初二(8)班
山西芮城县二中初二164班
山西芮城县二中初二171班
山西芮城县芮城二中174班
山西芮城县芮城二中初二(6)班
山西芮城县芮城二中初二3班
山西芮城县西关中学146班
山西省长治市武乡县第四中学七(11)班
山西省汾西县汾西二中初二165班
山西省临汾市精华中学初二(34)班
山西省临汾市精华中学初二(36)班
山西阳泉市阳泉二中355班
山西阳泉市阳泉二中356班
山西运城市空港区康杰初中116班
陕西定边县第三中学八(3)班
陕西定边县第三中学八(4)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(1)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(12)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(13)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(14)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(15)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(4)班
陕西省榆林市第八中学八(1)班
陕西延安吴起县二中八(17)班
陕西延安吴起县二中八(18)班
四川省德阳市第五中学初二(7)班
四川省德阳市第五中学初二(9)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(2)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(3)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(4)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(5)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(7)班
四川省南充嘉陵区南充市实验中学八(9)班
四川省南充市白塔中学初2012级11班
四川省南充市白塔中学初2012级9班
云南昆明市云大附中八(1)班
云南昆明市云大附中八(2)班
浙江金华市第五中学七(12)班
浙江金华市第五中学七(7)班
浙江省嘉兴南湖国际实验中学八(3)班
浙江省嘉兴南湖国际实验中学八(4)班
浙江省上虞华维外国语学校初一(22)班

优秀组织奖:
河北省辛集市南智邱中学
河南省济源市济水一中
河南省濮阳市油田第十中学
吉林省四平市吉林师大附属中学
江西省南康市第三中学
辽宁省沈阳市第一七四中学
山东省潍坊市文华国际学校
山东无棣县第三实验中学
山东省阳信县劳店乡中心学校
山西省芮城县第二中学