《语文报•初中版》第十九轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第十九轮“五星赛场”获奖名单
安徽省:
叶文姝  周雨楠  周依婧  董怡静  张焕焕  周  倩  陶  然  李  瑞 
福建省:
张妍梅  范晓媛  徐晓婷  项  懿  向程秀  邹云华  陈俊毅 
甘肃省:
薛一帆  魏宇曈  许怡敏  王晶晶  谢启娴  席淑佳  吴  钰 
广东省:
郭梓安  林玮琦 
广西壮族自治区:
蒋伟峰  莫雯静  叶梓薇  赵  洁  罗惠文  莫宇翔  梁润梅  黄翰波 
韩  婷  陶祖建 
贵州省:
罗红梅  甯  桃  胡  艳  杨晨璐 
河北省:
周  旭  陈宁宁  曹艳红  王少宇  潘子天  高向婷  李斯媛  武  岳 
田利杰  张  医  刘雅菲  曹晓晨  屈  瑶  盛佳睿  邵舜宇  吴美楹 
赵可心  呼亚楠  桑若茜  刘雨晴  陈卓杉  闫如玉  张啸远  周轶凡 
张小雨  马孟奇  孟楚涵  孙  昊  赫文硕  袁天怡 
河南省:
文梦诗  李晓岚  郭智辉  陈致远  黄晨阳  何  煜  都  干  杨金慧 
王君立  刘  畅  杨嵛惠  卢雨婷  赵  杨  成  锦  毋煜蕾  卢兆麟 
田沛志  梁菲儿  贾昭颖  段千惠  牛雨田  张瑞萱  孙  彤  孙昳窈 
陈璐瑶  刘营营  杨一鸣  李珂欣  郑鹏瑶  刁  玥  关新钰  李世崇 
范伊诺  马  静  杨丹枫  郑金硕  程  迪  何霏雪  牛照琦  宋媛媛 
刘骁赓  潘天宇 
黑龙江省:
田佳玉  徐嘉欣  汪翠灵  王  璇  赵佳威  张俊儒  张本鹏  于东旭 
湖北省:
柳小宇  郑天成  易小宇  刘雅琪  张正雯  陈天姿  覃  华  刘诗畅 
吕宁馨  梁召旻  李  睿  周晓萌  毕小妍  裴志昊  袁小茜  陈鑫淼 
杨静雯  刘新悦  杨倩娃  方依蕾  冯玉湄  叶晨承  胡琳佳  望晓芸 
李欣然  陈靖格  薛寅倩  朱青舟  冉淑婷  黄格格  彭晓涵  朱清雅 
郑福蓉  刘筱杰  白  蝶  张  姝  杨雪琪  胡春阳  曹  杨  邹  晗 
刘四维  淡恬旖  曹亚子  潘曲鸣  杨剑月 
湖南省:
朱思婷  陈  纵  刘  薇  张雅雯  管  岑  叶紫云  吴渝晋  郭未希 
庞若溪  廖丹菱  杨韧婷  刘美求  贾  义  陆  洋 
吉林省:
李  琳  胡乃元  倪敬怡  邓佳宁  刘学为  高  畅  冯琳淇  窦  婵 
黄  怡  朱  姝  张馨予  蔡稳艺 
江苏省:
王  琨  吴立超  王  旭  蒋  樾  张  华  张舟宇  李  媛  钱鹏雁 
江西省:
户宝晴  雷柴微  郭一丹  朱代雅  谢  唯  劳  安  李  蒙  邹贤哲 
张  见  宋吴楚  李可芸  林子禹  桑舒怡  庄佳仪  王  宇  梁凤怡 
夏佳燕  林  勇  彭  婷 
内蒙古自治区:
何瑾荣  岳  峰  白芙蓉  马  宇  尚显婷  苏  静  李欣欣  吴  彤 
高亚男  田  园 
宁夏回族自治区:
马赛儿  李  昕  李佳轩  贺思盈  张雨薇  徐海鑫  黄文俊  马巧玲 
俞  典  李嘉椿  马佳昕  杨姝馨  苏  月  马嘉楠  白玉贤  杨静雯 
姚添元  樊玉婷  孔令铭  李  雪  韩林芮  彭瑞琪  胡嘉艺  马苗苗 
白  银  张玉洁  锁莉娅 
山东省:
苏  孟  刘  萍  曹  敏  黄丽娜  秦雅囡  杨玉娇  吴美玲  刘  杰 
赵雪萍  滕洪波  王晓丽  张  伦  孟凡仕  王丽佳  徐雅静  王育培 
姜芳馨  韩来壮  黄可函  宋亚菲  孙爱杰  吴连高  马博伦  迟柄石 
宋  佳  夏洪浩  于  玥  刘春阳  刘筱萌  齐晓明  高卓颖  刁江燕 
姚煜佳  刘  迪  马程程  马梦娇  张健晖  齐成林  王同妍  尹  哲 
史凌源  张睿涵  周明慧  成  钰  苏容舒  夏彤阳  李  丽  王  君 
金  蕾  李潇然  李付平  魏传雪  李冬梅  杨成健  刘安然  韩瑞涛 
代元娜  郭显超  庄文婷  许文娟  王悦恒  李玉婷  张宗鲲  董凌云 
白吉祥  马梦璇  王  敏  林志琰  刘亚飞  向  洋  孙  瑞  霍荣凯 
张  俊  刘秋月  姚志华  李  玉  王  军  吕海宁  张馨月  王子璇 
谭志成  玄泽源  王孜浩  徐晓洁 
山西省:
刘  馨  咸晨微  张馨尹  王璐瑶  薛  蓉  牛  格  王晓阳  张南仙子 
张  晶  张  贝  刘  串  张  靖  宋馨远  高卫洁  尹慧琦  郝东东 
宋虎虎  韩烨楚 
陕西省:
吕佳豪  杨笑宇  刘  圆  陈映彤  杨晗露  赵美智  强  毓  李思雨 
宁海刚  李  凡  张译丹  郜永臻  高雨馨  张静怡  张玉祥  王  鑫 
上海市:
吴诗琪  范辰健  胡俊楷  倪浩为 
四川省:
潘  莹  张艾芹  杨  婷  段雪薇  卓  玛  任  静  马鑫宇  罗  瑶 
钟嘉芙  薛佳语  张  雩  杨金玉  胡万萱  闻  英  吴思思  唐  蕊 
申  晴  陈玥淇  雷吉英  陈其瑶  王国军 
浙江省:
邱燕玲  夏艳雯  周雅娇  王雅红  赵小乐  杜楚伊  李佳轶  胡慈聪 
李婉峥  施媛媛  徐  倩  袁莉丽  邵星宇  娄歌洋  王  静  娄晶媛 
季涵艺  陈科凡  严健铭  邵敏琪  薛英鸿  娄宇宁  董玲伶  张  璐 
重庆市:
周  彤  彭傲雪  覃雪梅  刘李茗  袁文杰  邓益平  倪  杰 

初二(八年级)优秀指导奖:
李  杰  赵  虹  余  毅  谢水庭  陈克优  甄晓莺  路  岩  褚  婕 
吴郭梅  周  建  伍凤玲  朱冬秀  唐小荣  韦书玉  陆春灵  余  云 
张  洋  张惠娟  杨  金  何秀萍  陈淑青  滕爱娟  邢淑华  梁兴丽 
骆军华  代兰君  王梅丽  王秀丽  于凤瑞  张  燕  李存玲  彭文燕 
李淑娴  张晓霞  李景艳  韩  欣  金  锐  刘平翠  黄小宸  王丹丹 
贾嵘峥  曹作凤  裴会霞  卢素梅  张亚琴  孔祥军  卢俊芳  张小锐 
常园花  董  艳  冯社芹  杨丽萍  李海平  刘秀芹  韦向英  安宗冉 
李冬梅  李慧珍  谢文华  张香英  贾瑞英  樊丽敏  苏可双  田望华 
赵建香  李  辉  刘育红  全华锋  潭  文  郑晓蕾  王永先  周婷婷 
胡兴静  伍玉兰  张  凡  张  伟  刘  静  陈国武  黄玉萍  李  红 
李家春  周玉蓉  吴春芳  向  端  周  新  向玉平  罗凤琴  谷兰惠 
廖妍南  杨智英  梁芝玲  曾素云  徐腾跃  张  慧  肖建云  方  征 
廖妍南  蒋  平  孙  鹤  陈丽爽  孔子茗  张晓晶  张晶波  张金川 
杨  钧  吴  涛  余惠慧  琚火松  李桂桃  江晓红  孙忠美  邵幽芳 
申  曼  胡月琴  周斌秀  于文静  高俊英  杨玉翠  孙桂林  杜引兰 
黄慧敏  闫静芳  薛建录  刘春艳  杨彦军  房卫卫  郑爱红  刘秀华 
李慧敏  王  芳  马  玲  王艳华  王  娟  李  娜  李  丽  陈玉芬 
袁学义  周洪伟  刘  珍  毕玉江  郭  玲  刘  辉  吴帅梅  倪金美 
赵秀梅  于爱凤  贾立芳  赵开礼  姜晓玲  刘丁义  徐  蕾  焦玉兰 
徐红梅  郭文彦  李尚芹  金云云  崔金萍  孔  雯  侯兰芳  王冬菊 
王晓云  赵翠霞  刘胜勇  王春红  王  波  丁业美  张素霞  崔兰兰 
张  娜  赵  敏  王书华  朱凤红  张淑惠  邢春霞  方树田  王晓蕾 
刘志强  王培芹  马洪宝  郭中霞  李建元  方红芸  李建丽  任春梅 
何英姿  张丽丽  王爱芳  张  霞  王月娥  段亚妮  刘海妮  高淑慧 
张玉梅  王海兵  韩  露  张彩宁  刘海燕  杨利英  李红利  杨军梅 
石晓妮  李  茹  刘晓琴  王晶晶  黄小律  蔡  涛  陈洪飞  廖  俐 
杨  丽  昝大强  潘秀琴  郭  康  赵  耀  黄  燕  刘世菊  郭俊秀 
张国庆  周小青  陶群琰  潘元丰  朱淑妍  张娇娜  徐玲芳  潘伟丽   
刘福聪  张爱莲  胡选光  应  丹  周丽安  杨慧丽  邓丽萍  肖  瑶 
覃宗毅 
初二(八年级)优秀集体奖:
安徽合肥市第四十二中八(13)班
安徽合肥市第四十二中八(4)班
安徽宁国市宁阳学校八(7)班
安徽宁国市宁阳学校八(8)班
福建宁化城东中学八(13)班
福建宁化城东中学八(14)班
福建省宁化县城东中学八(15)班
甘肃兰州交大附中初二(4)班
甘肃兰州交大附中初二(5)班
甘肃兰州交通大学附属中学初二(2)班
广西桂林市长海实验学校八(37)班
广西桂林市长海实验学校八(40)班
广西桂林永福县第二中学八年级123班
广西桂林永福县第二中学八年级124班
广西桂林永福县第二中学八年级125班
广西荔浦新坪镇初级中学八(2)班
贵州六盘水市第十五中学八(1)班
贵州六盘水市第一实验中学初二(7)班
河北保定市回民中学八(1)班
河北保定市回民中学八(2)班
河北保定市回民中学八(3)班
河北保定市回民中学八(4)班
河北保定市回民中学八(5)班
河北保定市回民中学八(6)班
河北衡水市第三中学八(1)班
河北衡水市第三中学八(10)班
河北衡水市第三中学八(11)班
河北衡水市第三中学八(13)班
河北衡水市第三中学八(14)班
河北衡水市第三中学八(15)班
河北衡水市第三中学八(19)班
河北衡水市第三中学八(2)班
河北衡水市第三中学八(3)班
河北衡水市第三中学八(5)班
河北衡水市第三中学八(6)班
河北衡水市第三中学八(7)班
河北衡水市第三中学八(8)班
河北衡水市第三中学八(9)班
河北石家庄市二十八中八(1)班
河北石家庄市二十八中八(12)班
河北石家庄市二十八中八(13)班
河北石家庄市二十八中八(14)班
河北石家庄市二十八中八(2)班
河北石家庄市二十八中八(5)班
河北石家庄市二十八中八(8)班
河南光山市司马光中学八(10)班
河南济源市济水一中八(1)班
河南济源市济水一中八(10)班
河南济源市济水一中八(11)班
河南济源市济水一中八(12)班
河南济源市济水一中八(13)班
河南济源市济水一中八(14)班
河南济源市济水一中八(15)班
河南济源市济水一中八(16)班
河南济源市济水一中八(2)班
河南济源市济水一中八(3)班
河南济源市济水一中八(4)班
河南济源市济水一中八(5)班
河南济源市济水一中八(6)班
河南济源市济水一中八(7)班
河南济源市济水一中八(8)班
河南济源市济水一中八(9)班
河南濮阳市第三中学初二(7)班
河南濮阳市第一中学初二(9)班
河南濮阳市一中初三(11)班
河南濮阳市一中初三(12)班
河南濮阳市一中初三(15)班
河南濮阳市一中初三(2)班
河南濮阳市一中初三(3)班
河南濮阳市一中初三(4)班
河南濮阳市一中初三(5)班
河南濮阳市一中初三(6)班
河南濮阳市油田五中初三(6)班
河南省濮阳市一中八(8)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(3)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(4)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(6)班
湖北省沙洋县实验初中八(9)班
湖北省宜昌市四中八(1)班
湖北省宜昌市四中八(2)班
湖北省宜昌市四中八(3)班
湖北省宜昌市四中八(5)班
湖北省宜昌市四中八(9)班
湖北宜昌市金东方初中八(1)班
湖北宜昌市金东方初中八(14)班
湖北宜昌市金东方初中八(2)班
湖北宜昌市金东方初中八(8)班
湖北宜昌市六中八(7)班
湖北宜昌市六中八(8)班
湖北宜都市高坝洲初级中学八(3)班
湖北宜都市外国语学校八(1)班
湖北宜都市外国语学校八(2)班
湖北宜都市外国语学校八(3)班
湖北宜都市外国语学校八(5)班
湖北宜都市外国语学校八(6)班
湖北宜都市外国语学校八(7)班
湖北宜都市外国语学校八(8)班
湖北宜都市外国语学校八(9)班
湖南长沙市广益实验中学八(2)班
湖南长沙市广益实验中学八(7)班
湖南长沙市湘雅中学八(89)班
湖南长沙市湘雅中学八(90)班
湖南长沙市湘雅中学七(176)班
湖南长沙市湘雅中学七(178)班
湖南长沙市湘雅中学七(181)班
湖南邵阳市长阳铺镇中学181班
湖南省长沙市第二十八中C253班
湖南省长沙市第二十八中C255班
吉林四平市吉林师大附中八(1)班
吉林四平市吉林师大附中八(10)班
吉林四平市吉林师大附中八(2)班
吉林四平市吉林师大附中八(3)班
吉林四平市吉林师大附中八(4)班
吉林四平市吉林师大附中八(5)班
吉林四平市吉林师大附中八(7)班
吉林四平市吉林师大附中八(8)班
吉林四平市吉林师大附中八(9)班
吉林四平市吉林师大附中八(9)班
江苏如东县洋口镇初级中学初一(1)班
江苏扬州市江都区第二中学八(2)班
江苏扬州市江都区第二中学八(3)班
江西九江市第六中学初二(4)班
江西九江市第六中学初二(6)班
江西九江市第六中学初二(9)班
江西九江市第十一中学初二(10)班
江西九江市外国语学校八(3)班
江西九江市外国语学校八(4)班
江西九江市外国语学校八(7)班
江西九江市外国语学校初二(9)班
江西南昌市新建二中八(1)班
江西南昌市新建二中八(2)班
内蒙古包头市第三十五中八(13)班
内蒙古包头市第三十五中八(14)班
内蒙古包头市高新一中初一(7)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(1)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(10)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(2)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(3)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(4)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(5)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(6)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(7)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学初二(8)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(1)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(10)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(11)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(12)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(13)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(14)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(15)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(16)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(17)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(18)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(19)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(2)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(20)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(3)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(4)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(5)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(6)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(7)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(8)班
宁夏银川市唐徕回民中学八(9)班
山东滨州阳信劳店中学八(1)班
山东滨州阳信劳店中学八(2)班
山东滨州阳信劳店中学八(3)班
山东滨州阳信劳店中学八(4)班
山东滨州阳信劳店中学八(5)班
山东滨州阳信劳店中学八(6)班
山东昌乐县外国语学校八(1)班
山东昌乐县外国语学校八(2)班
山东昌乐县外国语学校八(4)班
山东昌乐县外国语学校八(5)班
山东昌乐县外国语学校八(6)班
山东昌乐县外国语学校八(9)班
山东昌邑实验中学八(11)班
山东昌邑实验中学八(12)班
山东昌邑实验中学八(15)班
山东昌邑实验中学八(16)班
山东昌邑实验中学八(2)班
山东昌邑实验中学八(5)班
山东昌邑实验中学八(9)班
山东昌邑市实验中学八(6)班
山东惠民县第一实验学校八(1)班
山东惠民县第一实验学校八(3)班
山东惠民县第一实验学校八(4)班
山东聊城市实验中学八(11)班
山东聊城市实验中学八(12)班
山东聊城市实验中学八(15)班
山东聊城市实验中学八(16)班
山东聊城市实验中学八(3)班
山东聊城市实验中学八(4)班
山东聊城市实验中学八(7)班
山东聊城市水城中学初二(1)班
山东聊城市水城中学初二(2)班
山东聊城市水城中学初二(3)班
山东聊城市水城中学初二(4)班
山东平原第四中学八(1)班
山东平原第四中学八(3)班
山东平原第四中学八(4)班
山东平原第四中学八(5)班
山东平原第四中学八(6)班
山东平原第四中学八(7)班
山东平原第四中学八(8)班
山东平原第四中学八(9)班
山东省昌邑市奎聚中学八(1)班
山东省昌邑市奎聚中学八(2)班
山东省昌邑市奎聚中学八(3)班
山东省昌邑市奎聚中学八(4)班
山东省昌邑市奎聚中学八(5)班
山东省昌邑市奎聚中学八(6)班
山东潍坊市文华国际学校八(2)班
山东潍坊市文华国际学校八(3)班
山东阳信县劳店中学八(8)班
山西霍州市三中八(204)班
山西临汾市安泽县二中八(166)班
山西临汾市安泽县二中八(167)班
山西省晋中市榆次五中239班
山西省芮城县五中八(153)班
山西省芮城县五中八(154)班
山西省芮城县五中八(156)班
山西省芮城县五中八(158)班
山西省芮城县五中八(163)班
山西省芮城县五中八(166)班
山西朔州市朔城区七中八年级(55)班
山西太原市文华中学初二101班
山西太原市文华中学初二102班
山西泽州县巴公中学八(5)班
山西泽州县巴公中学八(6)班
陕西宝鸡市新建路中学八(1)班
陕西宝鸡市新建路中学八(10)班
陕西宝鸡市新建路中学八(13)班
陕西宝鸡市新建路中学八(14)班
陕西宝鸡市新建路中学八(15)班
陕西宝鸡市新建路中学八(16)班
陕西宝鸡市新建路中学八(17)班
陕西宝鸡市新建路中学八(4)班
陕西宝鸡市新建路中学八(7)班
陕西宝鸡市新建路中学八(9)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(11)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(12)班
陕西西安市西北大学附属中学七(1)班
上海市市北初级中学六年级(5)班
上海市徐汇区中国中学六(6)班
四川都江堰市七一青城山中学八(1)班
四川都江堰市七一青城山中学八(2)班
四川都江堰市七一青城山中学八(3)班
四川都江堰市七一青城山中学八(4)班
四川都江堰市七一青城山中学八(5)班
四川都江堰市七一青城山中学八(6)班
四川都江堰市七一青城山中学八(7)班
四川都江堰市七一青城山中学八(8)班
四川广元市利州区大东英才学校2013级5班
四川广元市利州区大东英才学校2013级6班
四川广元市利州区大东英才学校2013级7班
四川广元市利州区大东英才学校2013级8班
四川内江市东兴初中2013级10班
四川内江市东兴初中2013级11班
四川内江市胜利中心校八(3)班
四川省内江市第一中学初二(4)班
四川省内江市一中初二(2)班
四川省内江市一中初二(5)班
四川省内江市一中初二(6)班
浙江嘉兴市南溪中学802班
浙江金华市第五中学八(1)班
浙江金华市第五中学八(2)班
浙江宁波市北仑柴桥芦渎中学八(1)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(1)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(10)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(11)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(12)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(2)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(3)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(4)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(5)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(6)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(7)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(8)班
浙江宁波市宁海县跃龙中学八(9)班
浙江宁海县桃源中学七(11)班
浙江宁海县桃源中学七(7)班
浙江省绍兴市锡麟中学初二(9)班
重庆大足县大足中学初二(1)班
重庆大足县大足中学初二(2)班
重庆大足县大足中学初二(5)班
重庆大足县大足中学初二(7)班
重庆大足县大足中学初二(8)班