《语文报•初中版》第二十二轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第二十二轮“五星赛场”获奖名单
安徽省:
陆宇婷  刘欣悦  张江硕  华  倩  吴  璇  胡  婷  叶小为 
甘肃省:
杨王艳  杨  婧  杨转红  杨  琼  李佳琳  杨脱平  马宁霞  杨艳强 
李  花  张  强  马燕莉  李春媛  闫龙生  张秋霞  胥雅洁  周丹一 
刘麟智 
广西壮族自治区:
张子滢  蒋江云  廖文琪 
河北省:
贾天畅  于萌萌  戴晓迪  王雪晴  孔亚男  崔洪丽  李美恒  刘梓涵 
焦梦雨  于  蕊  张汉森  王  晴  马梦聪  王一达  蔡玉玉  王玉晶 
河南省:
赵  格  程新瑜  任舒维  卫超帆  王笑语  范明洋  赵冰琪  郭依南 
李靖洋  王雅惠  李  颖  杨雪琳  田宜畅  赵艺璇  刘吉祥  索丹妮 
张亚楠  周珍帆  卢  仪  刘翰晓  张晶潾  张晨霖  关鹏程  陈诗怡 
李沛阳  王的妮  李  珂  张  晴  张  航  王  斐  牛娇艳  郝雨晴 
袁纤彤  杨  越  葛姝畅  杨沂林  常  进  李  可  郭晓婕  唐好雨 
赵计研  李  彤  田家玮  王译晨  田  颖  李昭洁  赵文心  李国璋 
赵凯霖  侯林妍  卫雨洁  吴金芳  孙宁宁  陈桂雨  王润铎  张雨晴 
罗雨威  齐子欣  李子睿  周赛儿  赵灿畅  岳可欣  齐巍巍  吴秀琪 
赵冰冰  麻  颖  李  彤  成泽恒  张之倩  李沛龙  张钰萌  周杨晨辰 
周睿涵 
黑龙江省:
王佳蕊  姚  姝  刘雨欣  徐迎春  安  俊  王雅琪  李瑞萍 
湖北省:
王思文  刘思源  吕欣悦  李辰浩  余蔚卓  陈子媛  张妮佳  胡永晴 
谭冬晴  杜欣怡  张晓菡  黄  宇  余梦圆  涂耀元  郑爱铭  朱纯熙 
郑子睿  陈忠霞  王宇妍  李映千  熊香凝  刘启萌  李  覃  胡李笛风 
姚王菡  裴雅晴  谢林伶  周心怡  周凡琪  王金晶  冯思源  鞠晓雨 
吴一丹  王辰辰  袁雨竹  彭世灯  朱越凡  覃  洁  李唯一  覃宜杨 
徐昱喆  秦焕林  马新月  罗  燕  贾晨傲  吴耀阳  赵温馨 
湖南省:
李可欣  熊  佳  吴  仪  保丽兰  刘晨雨  刘璐茜 
江苏省:
朱  毅  戎  凌  王  璇  于婧恬  杨雯睿  郑茗心  张子晴  龙海垚 
张  逸  吴姝童  曹  珏  成政晓 
江西省:
屈建鹏  彭天远  李昱萤  单彩铃  汪佳卉  周  婷  张丽香  洪  薇 
王俐萍  王楷晨  俞含嫣  臧雨茗 
辽宁省:
吴思远 
内蒙古自治区:
李  雨  张艺浓  张皓祥  王媛媛  李  娜  赵  伟  白  鹏  赵  旭 
吕文慧  苏冉阳  王  静 
山东省:
王国珍  李永新  刘盼盼  王  笑  闫近月  司晓琳  赵秀勇  温佳雨 
张慧丽  菅  敏  苟嘉欣  岳甜甜  赵茹薇  蒋新慧  霍晓雨  程双蕊 
马婧璇  何  素  吴卓然  张宝琦  王铭昊  张若惜  杨  帆  徐  巍 
杨  玉  李  琳  刘筱硕  范一新  刘梦琦  王智潜  宋漫宁  韩  菲 
方祎明  黄美宜  李荧轲  李  瑾  刘丛云  马宏博  王欣怡  王泓天 
王睿霄  殷琪蒙  侯欣然  于嘉琦  王瑞博  田凯璇  尚晓琳  黄可馨 
苏  娴  孙雨萌  贾云翔  李齐珑  王欣莉  玄祖琛  王欣萌  姜雅琦 
李  阳  徐一凡  刘晓宇  王海容  李春萌  迟晓敏  邱芊慧  商宜婧 
于佑婷  王  淇  刘  潇  劳晓宁  王  宁  毛梦月  何芳芳 
山西省:
李宝峰  闫皓婷  宋浩阳  胡诗玥  和沛怡  李欣芮  任雅璇  洪丹妮 
王楚琪  郭子怡  张贤玉  王一凡  郭  旗  辛秋菊  杨慧敏  韩冰妍 
王鑫鑫  王红艳  孙嘉晨  杜国瑞  郭子玮  刘浩南  杨耀亮  李芙蓉 
郑艺妍  张  凯  宋亚楠 
陕西省:
于妍菲  周子芮  张瑞皓  梁亦璇  王宇洋  庄田优阳  王彰灏媛 
杨依欣  柴  冬  李金朋  宋其瑞  田少骅  辛禹霏  赵婧羽  王悦泷 
李佳欢  张博闻  陶亦雪  杜思凯  张静天 
上海市:
徐楚妍  邱嘉辰  周依含  李奕霏  施怡然 
四川省:
杨  旭  韩  瑾  冯汇东  谭津雯  李思晴 
云南省:
周  胜  胡  婷  代  江  李佳佳  翁杨存  陈紫薇  李钱艳  向贵文 
董  艳  秦恋东  康  辉  段其翔 
浙江省:
尚凯丽  邵  颖  梅佳乐  杨巧巧  吴晓伍  方清兰  杜  鑫  张雅蓉 
张  韩  翁毓龙  丁雨晴  何  睦  童安琪  梁  言  胡佳颖  叶美甜甜 
高悦乔  张  妍  郑思维  张雯婷  丁子璇  蒲  嫚  曹思瑜  代润霞 
龚佑彤  孙红林  邓柳杰  张远利  彭婷婷  牟银淋  杜欣庭  廖婧莹 
黄一诺  俞  静  朱珂莹  陈君捷  徐荣元  高  诺  范雅婷  周津宇 
王依铭  胡  洁  蔡  丹  郑  霖  叶盈辰  施晨烨  叶俊麟  石佳灵 
童逸嘉  周心怡  蒋枝秀  杨茜茜  罗  沁  袁海涵  陈家颖  陈佳琦 
任文靓  金  慧  王笑笑 
重庆市:
李晶晶  张馨月  王兴玥 

 

 

初二(八年级)优秀指导奖:
施培飞  李文娟  江  离  李宏忠  许成信  高银芳  高  成  郭彩虹 
沈香云  申治云  黄  静  刘  宇  尹  娜  刘  永  魏称心  薛运满 
魏智勇  李冬梅  杨彩虹  张中星  苗  锐  裴会霞  卢素霞  于  娟 
张杜娟  卢俊芳  王  芳  张  娟  韩亚丽  杨红萍  郭玉珍  冯新华 
严桂荣  刘素敏  任晓娜  宋  燕  雷  蕾  陈文英  赵景红  吕海蓉 
郭  杰  邹玉芳  谭莉莉  宋秀军  张贵年  周芙蓉  黄开蓉  杨  兰 
向玉平  曹志蓉  李玉兰  候玉兰  秦  芳  付  杰  沈朝阳  王海兵 
马洪山  李宗梅  刘  婷  蒋旭凤  汤亚玲  徐  艳  姜  楠  徐仲琳 
李  峰  许兰兰  何  奇  洪钦源  程文英  吴小丽  任建军  张京兰 
闫广芳  郭天莉  张  燕  王  娟  郝相凤  王凤芹  王  英  郭  强 
郭建明  楚国花  段美生  刘华云  崔丽梅  刘建华  刘  珍  杨雪梅 
王海棠  王莹莹  刘  萍  付国芹  冯宁宁  陈  燕  孙明霞  赵艳萍 
闫素英  李  钢  赵立森  梁秋燕  胡倩荣  张翠娥  王  华  寿文英 
张  捷  王丽娜  牛秀英  张  泉  王季云  钱石强  邵青莲  唐剑军 
王  珏  张  洁  方美琪  张淑瑶  袁聪莲  邬巧琴  王亚妃  鲍晓华 
徐玲芳  陈炯炯  毛银珍  张燕娣  朱艮柳  张  靖 

初二(八年级)优秀集体奖:
安徽省合肥市实验学校九珑湾校区八(6)班
安徽省合肥市实验中学八(2)班
安徽省桐城第二中学八(8)班
安徽省桐城第二中学八(9)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(11)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(12)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(3)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(4)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(5)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(6)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(7)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(8)班
甘肃省兰州市第六十九中学八(3)班
甘肃省兰州市第六十九中学八(4)班
广西桂林市第十一中初215班
广西桂林市第十一中学初214班
河北省沧州市沧县开元中学八(1)班
河北省沧州市沧县开元中学八(2)班
河北省沧州市沧县开元中学八(3)班
河北省沧州市沧县开元中学八(4)班
河北省辛集市南智邱中学八(1)班
河北省辛集市南智邱中学八(2)班
河北省辛集市南智邱中学八(3)班
河北省辛集市南智邱中学八(4)班
河南省济源市济水一中八(1)班
河南省济源市济水一中八(10)班
河南省济源市济水一中八(11)班
河南省济源市济水一中八(12)班
河南省济源市济水一中八(13)班
河南省济源市济水一中八(14)班
河南省济源市济水一中八(15)班
河南省济源市济水一中八(16)班
河南省济源市济水一中八(2)班
河南省济源市济水一中八(3)班
河南省济源市济水一中八(5)班
河南省济源市济水一中八(6)班
河南省济源市济水一中八(7)班
河南省济源市济水一中八(8)班
河南省济源市济水一中八(9)班
河南省济源市济水一中九(10)班
河南省济源市济水一中九(11)班
河南省济源市济水一中九(12)班
河南省济源市济水一中九(13)班
河南省济源市济水一中九(14)班
河南省济源市济水一中九(9)班
河南省济源市济水一中七(2)班
河南省济源市济水一中七(7)班
河南省济源市济水一中七(8)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(10)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(3)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(4)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(5)班
黑龙江虎林市八五四农场中学八(2)班
黑龙江虎林市八五四农场中学八(3)班
黑龙江虎林市八五四农场中学八(4)班
黑龙江虎林市八五四农场中学八(5)班
黑龙江虎林市八五四农场中学八(6)班
湖北省沙洋县实验初中八(5)班
湖北省宜昌市第四中学804班
湖北省宜昌市英杰中学八(1)班
湖北省宜昌市英杰中学八(2)班
湖北省宜昌市英杰中学八(3)班
湖北省宜昌市英杰中学八(5)班
湖北省宜昌市英杰中学八(6)班
湖北省宜都市外国语学校八(1)班
湖北省宜都市外国语学校八(10)班
湖北省宜都市外国语学校八(2)班
湖北省宜都市外国语学校八(3)班
湖北省宜都市外国语学校八(4)班
湖北省宜都市外国语学校八(5)班
湖北省宜都市外国语学校八(6)班
湖北省宜都市外国语学校八(8)班
湖北省宜都市外国语学校八(9)班
湖南省株洲市第十九中学1210班
江苏省兴化市板桥初级中学八(5)班
江苏省盐城市景山中学初二(1)班
江苏徐州市矿业大学附属中学初二(3)班
江苏徐州市矿业大学附属中学初二(4)班
江西省九江市外国语学校初二(5)班
江西省九江市外国语学校初二(6)班
江西省彭泽县第四中学八(7)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学八(1)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学八(10)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学八(2)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学八(3)班
内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗第八中学八(7)班
山东济南市济微中学八(3)班
山东济南市济微中学八(4)班
山东省惠民县第一实验中学八(1)班
山东省惠民县第一实验中学八(2)班
山东省惠民县第一实验中学八(3)班
山东省惠民县第一实验中学八(7)班
山东省济南市山大二附中八(1)班
山东省济南市山大二附中八(2)班
山东省济南市山大二附中八(3)班
山东省济南市山大二附中八(5)班
山东省济南市山大二附中八(6)班
山东省潍坊市锦程初级中学八(2)班
山东省潍坊市尚文中学八(12)班
山东省潍坊市尚文中学八(13)班
山东省潍坊市尚文中学八(14)班
山东省潍坊市尚文中学八(7)班
山东省潍坊市尚文中学八(8)班
山东省潍坊市尚文中学八(9)班
山东省潍坊市文华国际学校八(3)班
山东省潍坊市文华国际学校八(4)班
山东省阳信县劳店镇中学八(1)班
山东省阳信县劳店镇中学八(3)班
山东省阳信县劳店镇中学八(4)班
山东省阳信县实验中学八(1)班
山东省阳信县实验中学八(2)班
山东省阳信县实验中学八(3)班
山东省阳信县实验中学八(4)班
山东省阳信县实验中学八(5)班
山东省阳信县实验中学八(6)班
山东省阳信县实验中学八(8)班
山东省阳信县实验中学八(9)班
山西省长治市郊区漳村中学156班
山西省长治市郊区漳村中学157班
山西省长治市实验中学223班
山西省长治市实验中学225班
山西省长治市实验中学226班
山西省古交二中333班
山西省古交二中334班
山西省广灵县第三中学八(14)班
山西省临汾市精华中学八(47)班
山西省曲沃县乐昌中学初221班
陕西省西安市铁一中初二(6)班
陕西省西安市铁一中初二(7)班
陕西省西安市铁一中初二(M—5)班
陕西省西安市铁一中分校初二(M—10)班
陕西省西安市铁一中分校初二(M2—3)班
陕西省西安市西电中学八(10)班
云南省宾川县宾居镇初级中学初81班
云南省宾川县宾居镇初级中学初88班
云南省陆良县北辰高级中学初二(8)班
浙江省嘉善县一中八(3)班
浙江省宁波市古塘中学八(1)班
浙江省宁波市古塘中学八(2)班
浙江省宁波市古塘中学八(3)班
浙江省宁波市古塘中学八(4)班
浙江省宁波市古塘中学八(6)班
浙江省宁波市古塘中学八(8)班
浙江省宁波市古塘中学八(9)班
浙江省宁波市镇海蛟川书院初二(1)班
浙江省宁海市跃龙中学八(1)班
浙江省宁海市跃龙中学八(2)班
浙江省宁海市跃龙中学八(3)班
浙江省宁海市跃龙中学八(4)班
浙江省宁海市跃龙中学八(5)班
浙江省宁海市跃龙中学八(6)班
浙江省宁海市跃龙中学八(7)班
浙江省宁海市跃龙中学八(8)班
浙江省绍兴市建功中学八(11)班
浙江省绍兴市建功中学八(7)班
浙江省绍兴市建功中学初二(2)班
浙江省绍兴市建功中学初二(3)班
重庆大渡口重庆市第五十九中八(13)班
重庆大渡口重庆市第五十九中八(19)班