《语文报•初中版》第二十四轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第二十四轮“五星赛场”获奖名单

安徽省:
周  森  甄文韬  余  萍  朱  敏  季一辰  张文涵  张鑫萌  刘辅垚  
潘宇翔  
广东省:
周果蔓  李梓豪  廖雯英  
广西壮族自治区:
万荣荣  刘坤瓒  刘柯曈  刘湘琳  阵  宇  黄泽红  潘思月  邓  艺  
河南省:
姚佳宁  张晨霖  李梓恺  侯哲容  李思睿  张雅妮  单思佳  龚小涵  
袁皓润  司冉冉  史依灵  李  珂  赵  可  马子鹤  张暄雨  谢宇恒  
湖北省:
黄孟瑶  钟雅贤  姚逸凡  谭吉琳  孙叶霖  张欣怡  李  佳  周晨璐  
周灵淏  杨茜紫  周丽佳  李方芳  翟永婕  李奥琳  张安琦  周杨雨霏  
刘禹周  胡俞硕  王睿怡  罗晨语  周杨雨涵  
湖南省:
金纪超  刘胜蓝  赵源  马夕茹  欧阳炎佳  李雅雯  秦嘉仪  刘晓萱  
曹文娟  杨海源  李汶婧  吴  悠  丁菡浠  黄  迅  彭  阳  郭  玲  
阳  赞  吴振宇  王  蓉  钟  芯  李宏娇  吴远菲  朱美玲  曹  姣  
夏真桢  黄立果  夏  凤  曹  佳  聂  晶  曾玉纯  石  芊  许若汐  
曹雨婷  屈丽清  刘  伟  谢  桑  吴妍佳  许林娜  
吉林省:
韩冰倩  王薏涵  温  迪  李航宇  白宇航  鲍思润  杨馥冰  侯津熙  
高子木  于  越  吴禹璇  毕煜奇  李欣瞳  张  一  周之诒  李慧莹  
杜欣然  刘瑛琦  刘一凝  刘雨珠  王一涵  李佳澳  王佑侨  吴  闯  
史乙棋  吕佳欣  姜  珊  张日升  王思允  段盈羽  徐天翼  孙丁奕汐  
江西省:
贺灵露  张绪然  陈怡蕾  陆筱宇  王晨雨  詹皓宇  张梦娟  汪德臻  
邹景成  徐梓璇  柯如倩  周诗倩  朱翰垠  周亦玮  朱以滢  何佳欣  
龚思涵  江  哲  何睿臻  鲁建敏  欧阳颖  苏  寒  
山东省:
张嘉娣  包佳芸  郝淑慧  郭瑞宏  崔梦佳  董洁仪  齐欣然  李文皓  
白  璐  王睿思  张兴成  张翼龙  田  天  徐博文  刘晓帆  陈丹妮  
徐  慧  韩懿梅  庞琪晨  吴佳惠  徐海珍  许真真  郭文佳  肖秀文  
郑欣阳  荣悦悦  王  晶  苗  强  袁丽丽  石英琪  邱  宇  杜长青  
王笠儒  牛肖铭  卢学建  王雪瑶  张吉星  马子伟  王晓谦  张欣钰  
李子阳  王  晓  张程杨  尹  娟  李亚楠  王雅鑫  张赛赛  孙记冉  
秦晓旭  岳瑞娴  李环宇  王垄坤  刘秉睿  
山西省:
郑雨萌  冯舒淇  杨利梅  赵陆一  崔静琦  李芸芬  侯紫涵  尚  然  
李寒琦  石惠棠  
陕西省:
霍江江  屈宇田  杨惠茜  李  娜  刘春妮  栗玉龙  杜  浩  封文文  
马梦荞  
四川省:
赵君毅  孙怡然  唐  艺  张楠彬  杨培杰  葛芮辰  唐启翔  田泽葳  
黄文婕  付雅菁  杜乐勋  余可欣  谢冰灵  朱睿佳  陈相君  骆雨婷  
王小雨  饶雪瑞  张玉冰  史文洁  丁永钊  包玉婷  杜婉懿  林苇能  
张雨婷  戚睿贤  邓子星  李阳名  陆祉新  刘人语  方  月  欧浩然  
黄香凝  曹金海  陈泓屹  管美琳  蒲泳洁  安琪儿  赵昀双  熊雅婷  
任书兴  陈尧潇  任雨杰  叶  迅  蒋雨霏  刘艺添  刘若涵  王欣怡  
万紫阳  黄小伟  雷梓涵  宁雁茜  蒋诗博  王小忆  蒋雨江  胡  芸  
常依琳  
浙江省:
王  蕴  郑珂萱  张若梅  徐闻昕  冯  涛  邬子妍  刘奕璇  林  靖  
梅冰艳  唐旭红  沈纤迈  柳  苗  徐佳乐  李熠兰  姜赛媛  丁  韵  
杨  逸  
重庆市:
郭星岚  廖明芮  蒋蓓芝  杨惟一  张春霞  黄丹丹  张泽尹  王  阴    


初二(八年级)优秀指导奖:
李  杰  张德荣  陈美莲  杨  莉  苏  远  唐承刚  卢素霞  
赵宝顺  程  欣  李  展  罗凤芹  周  新  杨希望  李爱英  
刘志义  唐姣艳  刘建兰  龙杏萍  冯慧琴  叶  盛  杨细满  
徐亚辉  郭梦良  李学琼  王灿辉  叶伟英  刘  赛  秦枭娜  
蒋  平  孙  鹤  张晓晶  李  蕊  孔子茗  张秀杰  周利燕  
邵幽芳  孙忠美  何  斌  吴洁萍  王  森  张光希  尹永霞  
蔡丛丛  双爱华  李芳敏  张素霞  宋文君  张  娜  肖丽媛  
韩金叶  崔兰兰  朱凤红  王  钰  王海兵  郭丽仙  李鸿祥  
姜  燕  胡增发  呼延云  刘  嫦  史盼盼  杨  莹  陈  轶  
韦笑兮  向  竞  郑世勇  潘清珍  牟桂芬  文婷婷  杜  洁  
廖红英  龙  飞  汪旭升  余亚芳  俞赛琼  姜见知  谭  樱  
岳  敏

初二(八年级)优秀集体奖:
安徽省合肥市第四十二中八(4)班
安徽省合肥市第四十二中八(5)班
广西桂林市德智外国语学校2013级(3)班
广西桂林市德智外国语学校2013级(4)班
广西桂林市第八中学初2013级(4)班
广西荔浦县民族中学八(8)班
河南省济源市济水一中九(3)班
河南省济源市济水一中九(4)班
河南省濮阳市油田第一中学八(2)班
河南省濮阳市油田第一中学八(4)班
河南省商丘市实验中学初中部八(17)班
河南省商丘市实验中学初中部八(18)班
湖北省宜昌市英杰中学八(7)班
湖北省宜都市外国语学校八(10)班
湖北省宜都市外国语学校八(4)班
湖北省宜都市外国语学校八(7)班
湖北省宜都市外国语学校八(9)班
湖南省郴州市第五中学284班
湖南省邵阳市第五中学343班
湖南省沅江市琼湖中学1301班
湖南省沅江市琼湖中学1303班
湖南省沅江市琼湖中学1304班
湖南省沅江市琼湖中学1305班
湖南省沅江市琼湖中学1306班
湖南省沅江市琼湖中学1307班
湖南省沅江市琼湖中学1308班
湖南省沅江市琼湖中学1309班
湖南省沅江市琼湖中学1310班
湖南省沅江市琼湖中学1311班
湖南省沅江市琼湖中学1312班
湖南省岳阳市通海路中学126班
吉林四平市吉林师大附属中学八(1)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(10)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(2)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(3)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(4)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(5)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(6)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(7)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(8)班
吉林四平市吉林师大附属中学八(9)班
江西省九江市第三中学八(3)班
江西省九江市外国语学校八(7)班
江西省九江市外国语学校八(9)班
江西省九江市外国语学校初二(1)班
江西省九江市外国语学校初二(2)班
江西省九江市外国语中学八(3)班
江西省九江市外国语中学八(4)班
江西省鄱阳县二中八(7)班
江西婺源县梅林中学八(1)班
山东省高唐县第一实验中学八(3)班
山东省高唐县第一实验中学八(4)班
山东省惠民县第一实验学校八(5)班
山东省惠民县第一实验学校八(7)班
山东省惠民县第一实验学校八(8)班
山东省惠民县第一实验学校八(9)班
山东省聊城市水城中学八(3)班
山东省聊城市水城中学八(4)班
山东省聊城市水城中学八(5)班
山东省聊城市水城中学八(7)班
山东省平原县四中八(1)班
山东省平原县四中八(2)班
山东省平原县四中八(3)班
山东省平原县四中八(4)班
山东省平原县四中八(5)班
山东省平原县四中八(6)班
山东省平原县四中八(7)班
山东省平原县四中八(8)班
山西省晋城市巴公中学157班
山西省晋城市巴公中学158班
山西省晋中榆次二中初353班
山西省朔州市第一中学初100班
陕西省横山县响水中学八(2)班
陕西省横山县响水中学八(3)班
陕西省子洲第三中学八(1)班
陕西省子洲第三中学八(2)班
四川省成都新世纪外国语学校八(4)班
四川省成都新世纪外国语学校八(6)班
四川省成都新世纪外国语学校八(7)班
四川省德阳中学八(1)班
四川省德阳中学八(11)班
四川省德阳中学八(13)班
四川省德阳中学八(15)班
四川省德阳中学八(16)班
四川省德阳中学八(18)班
四川省德阳中学八(19)班
四川省德阳中学八(20)班
四川省德阳中学八(4)班
四川省德阳中学八(8)班
四川省德阳中学八(9)班
四川省南充市陈寿中学八(4)班
四川省攀枝花第十初级中学八(6)班
浙江省杭州市文海实验中学八(14)班
浙江省金华市第五中学八(4)班
浙江省宁波镇海区古塘中学八(3)班
浙江省宁波镇海区古塘中学八(4)班
浙江省新昌县七星中学八(10)班
浙江省新昌县七星中学八(12)班
重庆市荣昌县中学八(1)班
重庆市荣昌县中学八(2)班
重庆市武隆县实验中学八(13)班
重庆市武隆县实验中学八(17)班
初二(八年级)优秀组织奖:
湖南省沅江市琼湖中学
吉林省四平市吉林师大附属中学
江西省九江市外国语学校
山东省惠民县第一实验中学
山东省平原县第四中学
四川省德阳中学