《语文报•初中版》第二十五轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第二十五轮“五星赛场”获奖名单

安徽省:
马  艳  李兰兰  章芫苒  唐可歆  王  枚  程  蓉  蔡必越  孟  袁  
邓玲慧  李晓静  阮圆圆  沈文君  卫梦妍  张天朗  刘雅琪  王  露  
傅月晨  王  丽  邓家敏  周智恒  贺子燕  沈婷婷  江智秦  孙蕴茹  
宣钰雯  黄婉辰  周宇鑫  李唯婉  周俊杰  郝欣欣  蔡文丽  甄明慧  
李婧雯  姜梦洁  张小凡  张欣彤  陈易杨  周瑞琪  吴欣婷  李雯静  
杨馨怡  平玉琦  甄文韬  殷梦君  袁静雯  唐宇晴  章  敏  汪可钦  
陈沁垟  顾静婷  石雯琦  孙晓超  王飞雪  张永健  付稀贤  李欣蕊  
盛自强  彭雅茹  方子灵  
甘肃省:
李佳艺  王  萍  宋巧玲  
广西壮族自治区:
罗睿思  韩晓蓓  全香袁  金徐晗  覃丽颖  朱世玉  李泽华  刘慧雅娜  
周敏怡  
河北省:
许  铭  李  淼  格日托娅  陈子涵  付茜文  杨刘名一  何田美玉  
郎俊婷  高雨滋  吕可心  田  笑  齐林萱  苏姝元  王若清  邢程华  
河南省:
李相辉  王玉琦  王文璇  邓一曼  赵紫璇  靳晨昕  武  拓  叶晓珂  
王海婷  韩  笑  陈婉莹  李梦如  李佳元  岳胜男  王晓凯  王玉卓  
李佳琦  岳远洋  张  晗  段晶晶  李  阳  孙青玉  
黑龙江省:
李可欣  司佳俊  赵若彤  郑雨萌  梁汝同  曹福祥  湛春雨  马明达  
葛  萌  王文济  于  惠  杜春爽  于  雪  金建航  江  淼  裴梦雪  
赵艳阳  李子柔  
湖南省:
郏梓伊  李雅雯  李哲靓  
江苏省:
蔡一然  姜朱煜  石玉鑫  徐陈天野  郭文倩  谈  雨  孙文颉  陈家奇  
王夏欢  姜晨宇  王  睿  肖  亮  
江西省:
黄子璇  万文怡  姚溢洁  钟  奥  周亦玮  朱翰垠  蔡昱宽  田佳昕  
肖毓绮  谭浩然  桑梦凡  刘  梦  董思辰  邹景成  肖  潇  黄  颖  
丁盈蕊  崔鑫威  胡婷婷  张  怡  罗孜祾  吴慧洁  庄莹莹  余姚雯 
叶  婷  叶玉娴  程垚梦  卢凯强  漆  琳  胡川滢  张儒松  
山东省:
卢欣怡  魏晨曦  唐  冲  胡雯静  林一凡  冯坤凌  刘培尧  付升刚  
陈皓庆  孙小杰  王雪瑶  崔培铷  赵  戈  王亚琦  祝昕宇  董丽菁  
张程杨  尹  娟  王晓柔  邓智慧  马东岳  秦晓旭  肖月欣  
山西省:
连宇佳  
陕西省:
杨  娜  封文文  呼婉倩  杜  浩  苗荣飞  
上海市:
张嘉仪  邬倩芸  
四川省:
赵君毅  阳光毅  田子渲  关淑月  温雅新  关  迪  肖睿童  段佳妮  
张琪炜  陈蔓伊  涂  伶  邓伊琳  蒲  菁  杨小莉  胡  杰  刘贤玉  
邱水钇  李文萍  胡万鑫  邱  瑶  冯治玮  张晨浠  王芮琦  张洪玉  
杨鸿吉  董思雨  高紫薇  黄  颖  邹力笛  何星成  刘子煜  徐瑞晨  
胡晓宇  蒋雨江  常依琳  李偲涵  张芯茹  李欣欣  胡欣雨  娄文浩  
王佳宇  冯薪桦  杨靖雯  何金遐  
浙江省:
梅冰艳  林  靖  张蓓莲  赵新源  郭杨杰  朱小薏  陈沛榕  胡淇娴  
冯  蝶  周晓倩  蔡云欣  张旭妍  邓宇鑫  平幸卉  相佳玥  王子越  
吕家安  董雨辰  罗  娜  章佳溢  杨如意  潘婕妤  王柯竹    


初二(八年级)优秀指导奖:
刘兴旺  阮仁菊  朱玲凤  周  蓓  刘  辉  陈  琳  袁  恒  李锦珍  
夏  睿  朱  清  张小霞  陈继强  张德荣  刘  芹  马葆彤  俞修好  
刘剑楠  郭小玲  易红辉  刘  祺  冯雪梅  焦娟芳  侯文娟  乔秀杰  
杨  磊  张汉旭  邹建茹  胜云鹏  马传东  赵建香  王洪风  潘月华  
李秀玲  王景阳  杨  希  钱桂军  张金川  周利燕  孙忠美  何  斌  
吴洁萍  张秀杰  邓慈英  熊洁琴  肖丽媛  韩金叶  崔兰兰  张  娜  
朱凤红  马桂玉  王世峰  谢素芝  徐玉珍  王晓莹  呼延云  潘文瑛  
林  春  潘清珍  廖红英  陈  轶  蔡  涛  廖  俐  杨  丽  唐  琦  
陈洪飞  李潇潇  蒋开凤  宋健茹  汪旭升  余亚芳  姚华华  俞春琴  
郑  娅  姜见知  欧阳海真  

初二(八年级)优秀集体奖:
安徽合肥市第三十六中八(11)班
安徽合肥市第三十六中八(2)班
安徽合肥市第三十六中八(3)班
安徽合肥市第三十六中八(4)班
安徽合肥市第三十六中八(6)班
安徽合肥市第四十二中八(2)班
安徽合肥市育英学校八(10)班
安徽合肥市育英学校八(11)班
安徽合肥市育英学校八(12)班
安徽合肥市育英学校八(13)班
安徽合肥市育英学校八(14)班
安徽合肥市育英学校八(16)班
安徽合肥市育英学校八(17)班
安徽合肥市育英学校八(18)班
安徽合肥市育英学校八(19)班
安徽合肥市育英学校八(2)班
安徽合肥市育英学校八(20)班
安徽合肥市育英学校八(5)班
安徽合肥市育英学校八(6)班
安徽合肥市育英学校八(7)班
安徽合肥市育英学校八(8)班
安徽合肥市育英学校八(9)班
甘肃兰州市第六十九中学八(1)班
甘肃兰州市第六十九中学八(3)班
广西桂林市桂电中学八(115)班
广西桂林市桂电中学八(120)班
广西桂林市桂电中学八年级113班
河北迁安首钢矿业子弟学校第四中学八(5)班
河北迁安首钢矿业子弟学校第四中学八(8)班
河北省石家庄河北师大附中八(1)班
河北省石家庄河北师大附中八(2)班
河北石家庄市新世纪外国语学校八(24)班
河南濮阳市第六中学三(1)班
河南濮阳市第六中学三(2)班
河南濮阳市第六中学三(6)班
河南濮阳市第六中学三(7)班
河南濮阳市第六中学三(8)班
河南濮阳市第六中学三(9)班
河南商丘市第六中学八(7)班
河南商丘市第六中学八(8)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(1)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(2)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(3)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(4)班
黑龙江虎林市八五四农场学校八(5)班
黑龙江双城市忠植初级中学八(13)班
黑龙江双城市忠植初级中学八(8)班
湖南长沙广益实验中学C1308班
江苏如东县茗海中学初二(9)班
江苏扬州市江都区第二中学八(7)班
江苏扬州市江都区第二中学八(8)班
江西九江市外国语实验学校初二(7)班
江西九江市外国语学校八(1)班
江西九江市外国语学校八(2)班
江西九江市外国语学校八(3)班
江西九江市外国语学校八(4)班
江西鄱阳市第二中学八(7)班
江西九江市第三中学初二(10)班
江西九江市第三中学初二(3)班
江西萍乡市东桥镇中学八(6)班
江西婺源县梅林中学八(3)班
江西宜丰县第二中学八(11)班
山东平原县第四中学八(2)班
山东平原县第四中学八(3)班
山东平原县第四中学八(4)班
山东平原县第四中学八(5)班
山东平原县第四中学八(6)班
山东平原县第四中学八(7)班
山东平原县第四中学八(8)班
山东省昌邑市育秀学校八(1)班
山东省昌邑市育秀学校八(4)班
陕西子洲县第三中学八(1)班
陕西子洲县第三中学八(2)班
四川德阳中学八(19)班
四川德阳中学八(20)班
四川攀枝花市第十初级中学八(6)班
四川都江堰七一青城山中学八(1)班
四川都江堰七一青城山中学八(2)班
四川都江堰七一青城山中学八(3)班
四川都江堰七一青城山中学八(4)班
四川都江堰七一青城山中学八(5)班
四川都江堰七一青城山中学八(6)班
四川都江堰七一青城山中学八(7)班
四川攀枝花第十初级中学2016级3班
四川攀枝花第十初级中学2016级7班
四川攀枝花第十中学八(10)班
四川攀枝花第十中学八(4)班
浙江绍兴市建功中学八(10)班
浙江绍兴市建功中学八(9)班
浙江衢州市航埠镇初中八(1)班
浙江新昌县七星中学八(2)班
浙江新昌县七星中学八(8)班


初二(八年级)优秀组织奖:
安徽省合肥市第三十六中
安徽省合肥市育英学校
河南省濮阳市第六中学
黑龙江虎林市八五四农场学校
江西省九江市外国语学校
山东省平原县第四中学
四川省都江堰七一青城山中学