《语文报•初中版》第二十三轮“五星赛场”获奖名单

《语文报•初中版》第二十三轮“五星赛场”获奖名单
“五星赛手”
安徽省:
张  研  李千千  胡枫艺  王一丁  许艺哲  宋汇灵  张明月  郭巨琴 
汪聪聪  王  晨 
甘肃省:
赵瑞霞  张雪燕  马兰兰  杜鸿燕  王  洁  李桂芳  杨珂同  付  芸 
董心兰  齐  乐  李军明  杨俊芳  马贵霞  张丹红  方佳瑶  侯维康 
梅  红 
广东省:
刘德杰  潘怡雯  袁  泉  黄嘉浈  陈郁洁 
广西壮族自治区:
刘成旺  文怡婷 
贵州省:
张桂兰  肖  瑶  杨镫铭  张  鲜  邓  海  孙才玉  杨淑媛  马兴淳 
邓富云  陈冬燕  杨洪敏  竺明杰  陆贵香  赵才会  徐堂玲  周钰渊 
王祥莉  赵庆慧 
河北省:
刘  沅  贾  楠  王澳华  赵  翟  朱凤德  耿子璇  王玉晶  刘  茜 
王钰倩  王路畅  王  澳 
河南省:
王同心  程新瑜  张  航  赵家瑶  张译匀  张贝宁  吴任洁  张  焱 
薛梓萌  刘卓然  侯佳慧  张泽源  宋冰冰  晁  威  张子怡  兰晓楠 
王晓晓  郭子傲  崔寒婷  刘星雨  李  想  史小娜 
黑龙江省:
李沐欣宇  范刘飞雁  于  尧  尹昊冉  刘雨欣  徐迎春  周  艺 
王雅琪  王佳蕊  屈  馨 
湖北省:
冯苗苗  许质戈  王毅泽  陈俊羽  蒋文笛  陈睿洋  王思文  周雯影 
孙金洋  张蔚然  刘雨星  陈嘉怡  郑星若  陈雨佳  王  灿  严如玉 
徐  畅  蒋梦凡  张民欣  郝泽霖  周天傲  段之洁  冯雅静  占辰龄 
曹颜锐  谭  淼  郑爱铭  乔  睿  黄凌洁  吴晓丹  张海洋  陈文菁 
覃宜杨  王墨芊  王辰辰  陈炜然  朱越凡  周心怡  白湘雨  李映千 
汤  旸  张欣源  冯思源  张欣宇  张谭坦  胡凯尧  刘启萌  付昊雨 
邓书桐  董旭丹  孟京钰  许哲玮  曹馨元  夏文静  余世铎  程天如 
刘自然  谷泓泽  宋明婧  陈子媛  余蔚卓 
湖南省:
蔡漫祺  文  瑾  谭卓婕  邝睿思  陈俊逸  邓  涛  陈响彤  赵东旭 
邓亦珑  蔡伊宁 
江苏省:
邹友凤  王晨莉  鲁佩璇  华薇薇  刘  姝  孟佳倩  马晨晨  王柯璇 
熊雨霏  魏开来 
江西省:
谢淑慧  蔡聿婧  苏  枫  汪美琪  熊梦然  王紫莹  胡越云  陈梓龙 
法倩妮  何文宣  程羽萱  韩  颖  何丹丹  曹  越  阳  可  何湄萱 
辽宁省:
宋明晔  耿子淯  王亦煊  王睿涵  宋文琳  王丝琪  潘晓雨 
青海省:
袁  琳  应  菁  李志军  崔洁年  哈春梅 
山东省:
樊怡晴  邵义鸿  徐  巍  陈召财  闫英琪  胡子懿  张志睿  纪青瑞 
李  琳  董淋琦  郝力澜  邵  雪  苏  娴  袁  泉  张天姿  史海鹏 
马晨曦  张吉鑫  王庆阳  邱春梦  邱  璇  司秀丽  王希龙  宋康婧 
樊晓萱  杨  璞  沈映雪  霍晓雨  肖天慧  李可欣  张荣辉  张  慧 
高瑞霄  丁  倩  董伟瑶  李  萱  单  艺  李  欣  李英志  陈浩田 
赵  洋  孟凡江  董延坤  李  敏  蒋海玲  马晓婕  叶嫣霞  苗鑫宇 
李晓曼  任启航  张  宇  周尊凤  杨  泽  米嘉欣  赵晓冬  冯宇昂 
张怡然  唐  昊  傅守青  郭玉龙  侯国晶  吕雨童  陈依琳  梅悦涵 
姚智昕  赵雨桐  李巧巧  王一涵  陈圣杰  刘丽敏  刘文基  许金凤 
管姜华  刘姣琳  陈佳琪  万  毅  刘雅文  郭妍汝  于佑婷  孙瑞琪 
嵇  童  刘康宁  林  宇  董浩雯  傅亦凡  朱亦泠  王  茜  马云燕 
玄祖琛  齐月华  崔文君  唐文秋  刘晓宇 
山西省:
李  文  刘雅雯  柴晓玲  杨慧敏  李宝峰  刘  慧  原洋婷  李嘉懿 
张宇航  张煊儿  杨轶杰  俞钧烨  苏睿之  张琼文  何安康  何慧杰 
张  航  叶峥霖  张翔凤  肖雨楠  马培源  张蕴璟  张  茜  扆耀鑫 
张星曦  郭子祯 
陕西省:
卫泽华  李佳佳  李  婷  曹景怡  张芙蓉  雷  彤  张玉奇  容  妍 
孙  昊  杨纯祎  李亚静  李  倩  于龙飞  赵  洁  李滢滢  张佳蕾 
杜向荣  牛恬欣  石  玲  乔子雨  王照捷  段欣悦  王一冰  何  璇 
于如菲  庞如辛  贺少康  黄郅炜  张梓卉  高滟琳  樊隽瑞  李雪垚 
任馨雨  窦婧文  陈怡玮  李嘉彭  孟书萱  杨  博  王嘉雪  刘心言 
林英蕊  张煜恒  任  静  宋其瑞  赵一诺  田少骅  王佳悦  高飞宇 
宋雨欣  吴雨飞  吉佳音  丁一凡  薛舒予  王乐涵  毕明月  王羽凡 
刘奕池
四川省:
刘  怡  杨子馨  袁睿君  邹  曦  谢  佳  杜湘红  李雨黛  王  婧 
罗  艺  刘思杰  王  娜  李怡萱  王恒洋  何  苗  郭雨欣  李汶桧 
张  欣  赵淅诺  石  洁  伍美凝  罗丹汝  成邓雨欣 
浙江省:
华  铖  黄土仙  张思怡  潘云霞  孙红林  李裕伟  马佳德  杜泽艳 
龙  博  宫雅静  韩  娟  彭婷婷  任鑫鑫  邵  颖  杨佳洁  周丽敏 
李雪铭  蒋婷婷  林  典  童逸嘉  娄丹旦  叶千叠 
重庆市:
李  澳  左  甜  唐司芮  李梦珂  李光霖  刘  倩  何亮君  胡  睿 
邓  鹏  唐聪睿 


优秀指导奖:
廖颖杰  施培飞  杜  竞  姚红蕾  杨文娟  王  斌  王永斌  高银芳 
郭彩虹  冯彩霞  刘雅琴  张  莉  唐  静  陈  波  王  燕  鲍璐璐 
邢月莲  潘  敏  刘  永  魏称心  薛运满  张杜娟  卢俊芳  孔祥军 
牛军芳  王艳红  刘江花  卓燕飞  宋  燕  田晓路  陈翠红  陈文英 
雷  蕾  赵景红  王黎宏  姚红萍  周友柏  王清秀  吕卫军  李桂琴 
郭  杰  胡  骅  邹玉芳  张贵年  黄开蓉  杨  兰  向玉平  曹志蓉 
李玉兰  陈朝霞  周亚君  谭莉莉  宋秀军  周芙蓉  任  萍  邹永霞 
刘正生  吴  涛  田  林  淦红妹  方  晋  薛  颖  何  奇  尹  岩 
田  静  周玉兰  魏红梅  陈  堂  郭天莉  张  燕  谷传义  燕志华 
闫广芳  范立萍  韩凌梅  赵  敏  刘建霞  马文静  张瑞楠  王洪新 
孙  扬  刘天真  王彦凤  崔万礼  王小云  刘美兰  崔丽梅  菅会娟 
王莹莹  王海堂  张  璇  刘  萍  付国芹  冯宁宁  高  月  吕倩倩 
王建新  张崇秀  陈  燕  张向娟  尉毅敏  李  钢  郭定华  陈秀珍 
任红英  张  芸  张伟琳  杨录艳  邓  敏  胡倩荣  吕博涵  王  华 
向连吾  张翠娥  寿文英  侯姬娜  杨琳瑶  吴启莲  张  珺  潭显慧 
万云华  李雪梅  吴雪梅  李克艰  洪  波  唐剑军  王  珏  张  洁 
方美琪  袁聪莲  占家明  黎中原  叶贤军  赵  薇


优秀集体奖:
安徽省合肥市南园学校八(9)班
安徽省合肥市实验学校八(6)班
安徽省马鞍山和县姥桥中学八(4)班
安徽省桐城双铺中学八(6)班
甘肃省陇南宕昌县旧城中学八(1)班
甘肃省陇南宕昌县旧城中学八(2)班
甘肃省陇南宕昌县旧城中学八(4)班
甘肃省陇南宕昌县旧城中学八(8)班
甘肃省文县城关中学八(3)班
甘肃省文县城关中学八(4)班
广东深圳市官田学校七(7)班
广东深圳市官田学校七(8)班
贵州省六盘水第二十一中学八(1)班
贵州省六盘水第二十一中学八(2)班
贵州省六盘水第二十一中学八(3)班
贵州省六盘水第二十一中学八(4)班
贵州省六盘水第二十一中学八(5)班
贵州省六盘水第二十一中学八(6)班
贵州省六盘水第二十一中学八(7)班
贵州省六盘水第二十一中学八(8)班
河北省保定市易县中海中学101班
河北省辛集市南智邱中学八(1)班
河北省辛集市南智邱中学八(2)班
河南省济源市济水一中八(10)班
河南省济源市济水一中八(7)班
河南省济源市济水一中八(8)班
河南省济源市济水一中八(9)班
河南省济源市济水一中七(11)班
河南省济源市济水一中七(12)班
河南省濮阳市第三中学初三(10)班
河南省濮阳市第三中学初三(11)班
河南省濮阳市第三中学初三(2)班
河南省濮阳市第三中学初三(8)班
湖北省沙洋县实验初中八(1)班
湖北省沙洋县实验初中八(2)班
湖北省沙洋县实验初中八(4)班
湖北省沙洋县实验初中八(5)班
湖北省宜昌市四中八(4)班
湖北省宜昌市四中八(6)班
湖北省宜都市外国语学校801班
湖北省宜都市外国语学校802班
湖北省宜都市外国语学校803班
湖北省宜都市外国语学校804班
湖北省宜都市外国语学校805班
湖北省宜都市外国语学校806班
湖北省宜都市外国语学校807班
湖北省宜都市外国语学校808班
湖北省宜都市外国语学校809班
湖北省宜都市外国语学校810班
湖南省长沙中南大学附属铁道中学101班
湖南省长沙中南大学附属铁道中学102班
湖南省郴州市第六中学422班
湖南省宜昌市英杰学校八(1)班
湖南省宜昌市英杰学校八(2)班
湖南省宜昌市英杰学校八(3)班
湖南省宜昌市英杰学校八(6)班
湖南省岳阳市第四中学365班
江苏省宝应县下舍中学八(1)班
江苏省宝应县下舍中学八(2)班
江苏省宝应县下舍中学八(3)班
江苏兴化市板桥初级中学八(14)班
江西省九江市第六中学八(1)班
江西省九江市第六中学八(9)班
江西省九江市同文中学八(2)班
江西省九江市同文中学八(5)班
江西省彭泽县第四中学八(7)班
辽宁省大连第三十四中学八(7)班
青海省互助县民族中学八(2)班
青海省互助县民族中学八(3)班
山东省惠民县第一实验中学八(1)班
山东省惠民县第一实验中学八(2)班
山东省惠民县第一实验中学八(3)班
山东省济南市济微中学八(2)班
山东省济南市济微中学八(3)班
山东省济南市济微中学八(4)班
山东省聊城高唐梁村中学八(1)班
山东省聊城高唐梁村中学八(5)班
山东省平原县第四中学初二(1)班
山东省平原县第四中学初二(2)班
山东省平原县第四中学初二(3)班
山东省平原县第四中学初二(4)班
山东省平原县第四中学初二(5)班
山东省平原县第四中学初二(6)班
山东省平原县第四中学初二(7)班
山东省平原县第四中学初二(8)班
山东省平原县第四中学初二(9)班
山东省维坊市文华国际学校八(10)班
山东省维坊市文华国际学校八(8)班
山东省潍坊昌乐外国语学校八(11)班
山东省潍坊市坊子尚文中学八(13)班
山东省潍坊市坊子尚文中学八(14)班
山东省潍坊市坊子尚文中学八(9)班
山东省潍坊市文华国际学校八(3)班
山东省潍坊市文华国际学校八(4)班
山东省阳信县实验中学八(3)班
山东省阳信县实验中学八(4)班
山东省阳信县实验中学八(5)班
山东省阳信县实验中学八(6)班
山东省阳信县实验中学八(8)班
山东省阳信县小桑学校八(1)班
山东省阳信县小桑学校八(2)班
山东省阳信县小桑学校八(3)班
山东省诸城市第一初中八(2)班
山西省长治市郊区漳村矿中学156班
山西省长治市郊区漳村矿中学157班
山西省大同市同煤一中初二(2)班
山西省大同市同煤一中初二(4)班
山西省大同市同煤一中初二(5)班
山西省大同市同煤一中初二(6)班
山西省广灵县第三中学八(14)班
山西省娄烦县尖山学校八(3)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(1)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(10)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(12)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(13)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(14)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(15)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(17)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(2)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(20)班
陕西省宝鸡市新建路中学八(8)班
陕西省西安市铁一中初二(6)班
陕西省西安市铁一中初二(7)班
陕西省西安市铁一中分校初二M1—12班
陕西省西安市铁一中分校初二M2—4班
陕西省西安市铁一中分校初二M1—10班
陕西省西安市铁一中分校初二M2—3班
陕西省西安市铁一中分校初二M3—3班
陕西省西安市铁一中分校初二M3—5班
陕西省西安市铁一中分校初二M3—2班
陕西省西安市铁一中学校初二(5)班
陕西省西安市西电中学初二(10)班
陕西省西安铁一中分校初二(1—11)班
陕西省西安铁一中分校初二(2—11)班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级10班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级1班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级2班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级3班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级4班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级5班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级6班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级7班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级8班
四川成都四川师范大学实验外国语学校初2012级9班
四川省攀枝花第十初级中学2015级1班
四川省攀枝花第十初级中学2015级5班
四川省攀枝花第十初级中学八(11)班
四川省攀枝花市实验学校八(4)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(1)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(3)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(4)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(5)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(6)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(8)班
浙江省宁波镇海区古塘学校初二(9)班
浙江省宁海市跃龙中学八(1)班
浙江省衢州石梁镇中学初二(3)班
重庆市荣昌县中学初2015级(1)班
重庆市荣昌县中学初2015级(2)班
重庆市荣昌县中学初2015级(3)班
重庆市荣昌县中学初2015级(4)班


优秀组织奖:
甘肃省宕昌县旧城中学
贵州省六盘水市第二十一中学
河南省济源市济水第一中学
河南省濮阳市第三中学
黑龙江虎林市八五四农场子弟学校
湖北省宜昌市第四中学
湖北省宜都市外国语学校
山东省平原县第四中学
山东省潍坊市文华国际学校
山东省阳信县实验中学
陕西省宝鸡市新建路中学
陕西省西安市铁一中分校
四川师范大学实验外国语学校
浙江省宁波市古塘学校


 

《《语文报•初中版》第二十三轮“五星赛场”获奖名单》有1个想法

发表评论