2014年全国初中生语文学习全能竞赛 获奖名单

2014年全国初中生语文学习全能竞赛
获奖名单
特等奖:
李  泽    广东省珠海市紫荆中学
王雨翔    陕西省西安市铁一中分校
张辰卉    安徽省马鞍山含山一中
张雪燕    甘肃省宕昌县旧城中学
洛松旦增  福建省三明市列东中学西藏班
一等奖:
安徽省:
倪梦娇  刘昕茹  徐天毓  靳晓宇  蔡心洁  王宝娟  许庆欣  陈一蕊  
徐璟涵  祖绮祺  王云鹏  董如涵  芮絮飞  陆小文  赵杭婷  章  涵  
龙  延  
福建省:
永青巴姆  叶诗妍  颜洁莹  
甘肃省:
杨雅雯  张朝乾  
广东省:
罗艳琴  陈丽莹  曹铭伽  
广西壮族自治区:
陈琳琳  王心澜  
贵州省:
游宗之  王祥莉  罗  梅  吴贵娅  邓双海  李  洁  金秋霞  
河北省:
韩沛霖  沈云鹏  陶天翊  蔡艺暄  张  宁  
河南省:
孔凌豪  胥丽慧  高燕飞  刘子怡  岳可欣  周杨晨辰  苗兴莹  
江苏省:
孙红玉  柯雅婷  黄龄熠  王伊凡  许子洋  周佳慧  吴  睿  
江西省:
张雨璠  
宁夏回族自治区:
王笑晗  
山东省:
黄晓钰  刘佳琪  崔佳乐  姚丽丽  张可新  张国昊  李齐珑  王智超  
秦余辉  冯伟一  周丹阳  张昱琛  张昕宇  王亚茹  崔培铷  唐  杰  
秦媛媛  秦子淇  马  妍  王  琦  陈雪娜  赵金歌  
山西省:
席辰砚  王学臻  郝婧汀  合子琦  程文慧  
陕西省:
王钰西  权若曦  黄  婷  黄一凌  
上海市:
孙  妍  楚涵姝  王文沁  沈敏孜  周音倩  郁泽康  葛屹雷  
四川省:
胥  睿  罗光辉  苏婧雅  杨婉颖  李海榕  刘佳欣  
浙江省:
徐海晨    
二等奖:
安徽省:
周新晨  李  娟  郭朝冉  司  佳  赵  锐  李龙毓  强媛媛  张晨宇  
黄  菊  张  可  王睿祺  罗一杨  周紫琴  徐天毓  卢  洁  张  然  
徐子珺  鲁镇仪  周澔霆  许艺哲  房砚池  高章燕  单欣芸  王雯雯  
江欣雨  徐清风  薛  珍  陈  静  陈永欣  杨光宁  刘星宇  韩睿君  
洪锦帆  俞笑雨  谢  璐  刘  颖  王新蕾  张慧娴  裴莹颖  解婧瑶  
史祥和  吴  争  李文正  阮心悦  赵  敏  任瑜洁  张晨曦  朱文豪  
季  涵  李  蕊  郁文婕  张子薇  姚步艺  丁润龙  王子郁  陶严百合  
陈欣然  吴文颖  黄乐乐  方祯玥  吴文彦  冯天懿  周红艳  梁淑琦  
徐志青  李巧雯  汤荣超  沈远哲  蔡婷婷  盛文颖  朱梦婷  计灵枫  
董欣怡  李  宸  周  妤  朱  玥  魏建新  刘玉姗  戴  杭  施睿鹏  
黄秋雨  叶小为  姚  羽  王沁培  都  悦  
福建省:
嘎玛措姆  白玛央金  王庆愉  郭晓薇 
甘肃省:
马兰兰  王玉珍  张旭平  马  驰  
广东省:
陈锐思  莫海莹  刘沛滢  吴兰君  林端儿  王  珂  黄晓彤  涂乐乐  
刘玥莹  
广西壮族自治区:
唐佳琦  
周鸿斌  卢  颖  梁文敏  刘振豪  刘昕阅  徐乐烜  廖韵清  马悦心  
廖家毅  唐饴欣  谭  静  梁歆怡  李  欣  
贵州省:
骊思雨  陈  静  毛昌燕  王  钧  杨  漫  蔡易秀  金  花  陆胜米  
鲍安松  黄  英  熊英艳雪  
河北省:
董若阳  马路瑶  王  珊  张梓晨  曹朝阳  周世鹏  刘佳楠  马长硕  
耿佩涵  王丁宁  张世娇  王宇泽  张  微  李  昂  杜佳音  贾存怡  
河南省:
陈昕萌  杨吉祥  杨松霖  张明月  叶晓珂  张根豪  马天明  单卓楠  
杨家祺  魏政凯  高东沁  张  征  侯景茹  侯红杉  殷浩欣  王瑞娜  
湖北省:
瞿  菲  葛雨诗  董莉霞  
湖南省:
周中花  王子丹  曾姝宁  
江苏省:
朱昱铭  吴展骞  
王子怡  沈昕怡  赵安捷  彭荟轩  张芝晴  钱  玥  黄文力  欧阳子慧  
周梦菲  江苏涵  金  柯  任  真  陈  赟  吴  优  龙丹蕾  张欣宇 
 张  越  
江西省:
魏笑影  曾金露  言舒明  涂晨昕  
山东省:
李媛媛  李佳怡  马一凡  黄  菊  李  敏  王瑞雪  张福娟  李若曦  
徐  魏  房  雨  牛浩杰  李心慧  徐明月  崔沨诖  付群航  孙一峥  
杜恒琛  任思文  张梦晨  董怡宏  张文博  冯  硕  吴曼琼  张靖哲  
闫一鸣  赵雪岑  姚由之  吴昊杰  郭晓萌  陈栋梁  秦晓旭  臧  璇  
安辰辰  朱晓宇  赵  宁  刘  浩  辛  雨  宋炳慧  丁兆雯  焦美琳  
焦美珺  周炳锐  李培硕  
山西省:
李子怡  李嘉懿  董青芸  杨  洁  卞家宝  李峰杰  李恒坤  白  赫  
柴晓玲  王若瑾  梁嘉怡  马凡淇  
陕西省:
惠璇璇  齐嘉璐  高滟琳  李嘉玮  刘丹阳  汪毅桢  惠锦洁  李熠璇  
上海市:
曹  慜  杨习羽  罗辰昊  沈玥辰  张思淇  朱为韧  韩天明  陈倪浩然  
王忻懿  徐义淇  陈可忻  
四川省:
许  芳  梅思思  李雪琴  杨  旭  蔡雨洋  严雨欣  姚锐雪  张雪莲  
张歆雨  谭佳玲  陈琳娜  伍虹君  
浙江省:
施雨涵  施郑祺  陈攀宇  吴  倩  楼苏婷  何佳卉  姜燕楠  方丽娜  
卢睿颖  汪宇洁  金张洋  张艺谋  张远利  曹  鑫  杨  晓  周丽敏  
王静雯  方清兰  岳恩波  胡青豪  
重庆市:
黄  晶  杨  倩
北京市:
谢佳成  张茜莹  杜  华  李诗科  周  秀  孙雅莉  赵  欣  王  瀚
王  越  张安琪  代  洋  张  苪  宁  媛  王碧佳  李守俊  邵欣化  
郑蓉蓉  王  宇  杨  旻  杜承阳  杨心羽  宋雨蔚  汪照菁  胡瑞婷  
高兴致  刘楚宇  谢晓雪  周怡彷  崔  婧  赵  茜  黄袁红  温倩倩  
青海省:
李  珣  李思文  岳晓宇  杜宇虹  关静芳  常春龙  王露佳  李承龙  
张梦雪  王  平  邵保祥  王  新  陈晓丽  郭宝成  吕  鑫  孟  娇
天津市:
魏  夹  李  晶  孙阿榕  陈  昊  朱梦雪  盛妙苗  王  迪  徐静娜  
周梦婷  陈改兰  顾高捷  严琪琦  李佳敏  卢智芝  陈露艳  徐  玮  
王  俏  缪嘉宁  林  雪  张  瑾  林丽丽  李  莹  曹  颖  王煜佳  
陈  鹏  徐汉鑫  王  婷  章  洁  刘婷婷  薛婷婷  赵媛媛  闫敏敏
内蒙古自治区:
莫思霞  黄栀航  关思昀  韦发健  邹  涛  秦唐莉  葛丽婷  蒋琬婷  
邹  莹  翟文鑫  陈  敏  于  颖  葛  纯  梁晗钰  周  莉  熊昭君  
王  梅  胡朝铭  牛金梅  陈青青  何世豪  陈  鑫  李浩然  崔  腾
海南省:
石  莹  单梦瑶  李丹丹  李春雅  陈晓波  邵亚琦  李佳佳  李世猛  
刘  伟  王  晨  向  哲  王海涛  吕  阳  刘  蕾  李晨阳  骈红静  
党明路  武丽丽  季  洁  李一帆  陈真真  董凡凡  黄成云  侯亚坤
吉林省:
赵丽萌  王  妍  张晓雯  王柯森  董方圆  李  帆  王星灿  杨  萌  
王  闯  汤惠蛟  李淑敏  李会芳  段佳晨  冯笑歌  于  欢  李  智
杨  阳  刘  佳  仲晓萌  李  季  赵晓天  杨  阳  于明玥  朱成达
刘恩馨  宋天维  程 晋  朱  妍  刘珊珊  李海燕  张  松  高  翔
新疆维吾尔自治区:
席博文  邵俊杰  张兴华  张红艳  顾  乡  魏琳琳  苏  昕  李萧萧  
刘  俊  周  晨  赵智娟  聂倩婕  卢  婵  孙雪阳  吴  桐  程  琳  
林杏元  吴  倩  邓林阁  孙  艳  陶君晗  杜  杲  武芷清  顾春雷  
梅寒晖  吴  优  王  正  范华夏  胡梦云  龚栀子  刘楚宁  陈敏慧  
崔雪莉  叶  婷  姜晓芳  程 婷  胡高格  温玉娥  曹  阳  周熠湘
三等奖:
安徽省:
周浩悦  刘  娜  韩后琴  杨  蕾  庆  典  汤  羽  裴雅枝  端木尤良  
李雨婷  王冰倩  连亚梅  李  雯  徐  健  宫能静  刘  娟  夏  晗  
张衍然  裴姗姗  薄雨润  葛吉婉  范博文  曹婉婷  陶梦婷  芮  瑶  
朱业诚  高义景  孙盼盼  童蓉蓉  陶  然  裴仕凤  吕  佳  毛婷婷  
裴咏春  赵玲玲  程晓悦  方  远  许冰清  周晓涵  王鑫鑫  李欣然  
汤鲁培  郝月婷  龚雨楠  周凌琥  张漪颖  王晨曦  章雨桐  韩宇晴  
郭澳雪  张  楠  胡文彬  王宗伟  李家龙  叶宇萌  童  馨  黄江珂凡  
张景盛  赵晓宇  陈  蓉  蒋小燕  张明月  李子蓉  张  苗  张陈晨  
於志豪  杨  倩  何礼婧  曹倩云  许  颖  王  茜  杭泽宇  李雨彤  
黄卓欣  齐亦璠  尹  璐  董美霖  袁  奥  李  毅  吕思佳  张雨林  
马艳茹  曹伟伟  杨  莹  袁怡宇  邓贝儿  曹一龙  赵  琳  窦家伟  
陈昕飏  吴明玥  夏雪婷  刘伟祎  宋涤非  计梦婷  袁俊玮  常心凌志  
周静娴  张景秀  杨雪晗  顾  凡  刘雨平  郭  颖  程露露  丁辰宇  
郭幸萌  余歆怡  孙宇桐  李祎昕  邱格辉  李让婕  朱铭轩  潘承琛  
邵  亮  王慧婧  张新雨  严  昕  季雨思  杨雨晨  王晓庆  赵玥琦  
毛涵秀  刘晨卉  沈  晨  武晓雯  张文馨  丁正浩  杨欣雨  许张庆  
张  雨  仇艺红  汪加慧  江  璐  涂院萍  黄  健  赵世龙  王丽君  
周巧巧  李雨潇  王礼婷  陈梦芸  陈思慧  张  颖  丁雨昕  汪  梦  
李馨怡  赵纪元  吴  凡  李佳勰  朱梦涵  王  蕴  周  安  张梦莹  
陈海涛  黄  颖  邢姝璇  钱玥昕  张睿嘉  尹雨婷  江  雪  王  璐  
陈睿彤  吴美琦  赵  玥  印文静  孙  单  瞿可盈  孔  煜  付雨萱  
毕可奕  顾  亿  何倩倩  黄  帆  黄  后  张鑫雨  任香璇  昂  阳  
陶樱贝  卢  笛  杨雨茜  汪满润  程  蕾  卢娜娜  夏  瑜  侯  丽  
李志军  陈智聪  梁  霞  祝婷婷  雷聚国  陆小磊  汤红梅  陆贝贝  
王  健  马春雨  汪  辰  雷亦妍  张  鑫  邱  钰  李莉丽  方  清  
陈小亚  齐龙辉  
福建省:
拉  宗  卓  玛  黄炜琪  余晨馨  刘心悦  雷舒雅  肖以旋  张玥玥  
廖晓琪  德吉拉姆  泽仁曲宗  
甘肃省:
赵心玥  杜鸿燕  赵娟妮  张艳丽  何爱霞  杨瑞瑾  李桂芳  马宁霞  
杨脱平  杨艳强  尚宝英  侯维康  秦  磊  冯一梅  
广东省:
侯  爵  杨卓坚  许欣喆  郭颖欣  王  宇  花芷瑶  李文瑜  张辰瑞  
卢玉华  孙千艺  孙庆庆  黄凯浩  何泳蓉  陈浩恩  周海颜  丰与朝  
杨昕然  陈浩洋  钟毓承  赵  薇  邹雨桐  
广西壮族自治区:
朱国栋  赵哲为  曾静雯  阳  静  李俊杰  粟梦琪  杜春薇  张  燕  
刘隆隽  金瑞敏  朱纯涛  秧  田  李泽帅  戴  琪  唐可意  陈思宇  
刘可航  欧思宇  黄超杰  龙隽文  黄  艳  罗舒予  陈品馨  黄芸庆  
邓茜文  刘  强  林玛丽  莫温迪  秦荣旋  张荣讥  廖欣星
贵州省:
张路熙  唐婧沂  黄文菲  黄梦婷  罗燕支  谢阳素  张芬秀  管由付  
喻长城  段  云  陆贵香  陆试倩  黄  盼  马兴淳  杨兴祝  吴祖梅  
刘国雄  陈  甜  管油琴  杨念慈  邓先丽  李  清  代兴美  陈婷婷  
吴梅梅  谢  肖  魏  票  何  康  任慢慢  余玲玲  王  静  杨宗买  
杜龙贤  王山义  杨  倩  何大卯  刘朝奇  黄米花  
河北省:
骆欣然  梁佳琦  樊迪雅  李  淼  孟子涵  王语盈  贾谨硕  刘雨霏  
李嘉琦  周墨凡  李晨阳  陶碧莲  王世末  毛梓钰  耿亚晶  苏丽雪  
耿梓梦  耿  媛  耿奥祎  李润峰  耿曙鹏  穆浩园  姚宇颖  甄蔚昊  
杨紫晴  冀鹏宇  张  婧  杨  澍  刘雅婧  
河南省:
张迪婧  王一诺  李安琦  王  淇  陈诗恰  史雨晴  史名洋  张译匀  
王书梦  高佳红  陈奥生  刘一可  陈静静  靳晨昕  孟晓雨  李燕楠  
马婧雯  闫  晨  任家鹏  邓雅昕  韩金颖  赵锦熠  张钰萌  冯晓茹  
范东婷  武  凡  秦莹莹  常建颖  丰秋嘉  鄢  敏  侯  冉  侯  玲  
谢佳怡  刘  缘  舒译莹  杨秋处  
江苏省:
陆清尧  朱于军  朱欣雨  杨渊博  万  涵  吴秋杨  盛冰一  邹佳宁  
王一诺  吉  欣  施苏牧  刘  欣  谈希婷  章睿璇  徐正慧  丁思匀  
戴贞磊  唐慧娴  宗雨霄  李泠忻  冯姝涵  杭真羽  董博文  朱辰悦  
卢唯一  金  卓  朱  一  赵亦迅  甘重江  徐子岩  曹心愉  许卓慧  
薛文姬  王筱雯  胡家菀  汤  迪  吴  蝶  王诗瑶  梁艺雪  周晨煜  
宗妍洋  章琳滢  杨雯倩  蒋钰蓉  吴雨书  冯  蕊  鲁芳楠  徐辰婕  
严煜婷  王睿纯  徐闻箫  冯思嘉
辽宁省:
任丽凡  刘  俊  王明璐  高子璇  
山东省:
王莎莎  薛念婷  李星艳  周慧萍  李  娜  赵  洋  冯淑敏  吕洞伟  
王佳琦  王  悦  王菲菲  梁秋月  付小雨  王铭昊  索冰倩  岳博文  
胡  雪  冯新宇  李  荀  苗雨晴  李念琪  甄若含  刘淑奥  王一彤  
李晓晴  徐敏章  马彦哲  杨方婷  黄欣然  张舒悦  王家琪  刘泽宇  
范庆玉  魏佳丽  吴潇雨  李茹梦  宋新宇  王子璐  李君霞  张佳琪  
姜晓迪  张雪妍  段美恒  刘毛毛  左思琦  李其昕  罗忠彤  李乃雅  
闫诗睿  申佳宁  程靖茹  孙小杰  王千秋  李可儿  张吉星  张欣钰  
王  硕  姚越凡  陈孜涵  高雨婷  陈姝璇  王  玉  宋沂宸  刘胜洁  
葛文浩  王  萌  郭润芾  金茏枝  马俪宁  冯健慧  刘孝鹏  王  凯  
翟雯瑶  孙小雯  魏子烨  庞清月  张思哲  段晓莉  马鸿雨  徐梦迪  
翟克琦  刘泰伶  李佳凝  朱俐璇  尹  航  夏珂馨  马梦岭  王恩哲
山西省:
孙博玮  仝  瑶  王丽红  杨慧敏  张雨桐  牛燕云  郎佳威  常梅子  
李芷若  马俪蓉  刘睿奇  周晓丽  赵吉祥  罗丽娜  武玉洁  张雯慧  
张凌宇  崔  婧  何  煜  王  菲  姚  洋  张翔凤  郑  军  李月含  
张琼文  俞钧烨  何慧杰  李  鑫  刘佳慧  
陕西省:
李玮鸿  陈嘉浩  李雪垚  曹  瑜  李迦文  钟迪欣  王珏盟  杨清雅  
王欣怡  张子雒  徐千雅  王少洁  李舒童  高竟可  王韧欣  何静怡  
赵旭阳  
上海市:
陈炜中  许恬星  林锦轩  管颖添  余宛鸿  余滢辰  金伊芸  吕晨冬  
徐之凡  陈萧逸  沈妍娉  温  玉  杨  蕾  杨  名  汪雨卿  仇文玮  
许云涵  朱越清  余佳轩  李佳依  朱紫仪  王若艺  钱昱羲  董逸沁  
殷可薏  陆熊燕喃  
四川省:
陈李萍  贺渡恩  岳  伶  侯晓晓  蒲欣雅  王  景  余晋熙  罗宜家  
杨丽澜  魏梦娇  高顺萍  陈  静  谢  麒  钟邦鑫  程洪钰  温  馨  
谭茹月  张骞月  李若兰  刘雨婷  魏玲珈  刘  鑫  张禹饶  曹  颖  
马俊清  谢  凤  吴倩茜  蒋雨轩
浙江省:
陈威男  许颖烨  虞致远  施  莹  卞雨燕  邱天霞  徐健妮  吴育虹  
庄涵雯  戚璐泓  徐  繁  陶佳易  黄婷婷  徐芷灵  邹静子  唐逸嘉  
孔欣航  王语楠  葛覃思  许馨文  毕陈晨  张  俞  陈子君  王  露  
邵  颖  詹洁娜  翟  梦  韩甜甜  詹雪珍  占勇涛  何雅婷  龙  博  
宫雅静  臧文杏  厉同舟  方乐缘  杨怡超  
重庆市:
刘彦宏  邓广元  范馨月  李  澳  陶继然  林语涵  唐渝堃  杨雅瑜  
甘  雷  赵玉峰  周西玥  周莹莹  任若冰  窦  涵  谢春雨  吕亚霖  
湖北省:
张  瑶  吴俊伟  黄竞一  邓宇涵  王天宁  
江西省:
李婧玉  谢淑慧  邹冰洁  刘  璨  周  薇  何盈霞  帅镇涛  涂  勋  
邓  毅  杨俊彩  
北京市:
李  珊  张俸阁  陈  菲  王爱玲  盛小雪  赵晓庆  刘月娥  孙一方  
陆素婷  王  钧  吕秀薇  龚小冬  邱  燕  秦烁晓  王  驰  张誉天  
周  萍  褚晨钰  李亮靓  韩  艺  范晓文  顾思婧  宦舒媛  孙  曦  
胡  鑫  张卓帆  温梦怡  徐稼宇  傅御极  茌  城  蒋蓉蓉  周一帆  
任中涛  许一帆  潘雯瑶  范浩然  强思嘉  王  琪  王  静  张顺平
梁娅鑫  张家铭  杨易行  卜坤宇  马心悦  王翰章  刘睿华  王开元  
贾晶晶  雷之俊  闫浩鑫  张心阳  段学青  刘旭波  王梓涵  孟令剑  
贾惠惠  苏玉璇  司振振  崔霄杰  师  博  毛帅杰  魏明瑛  韩  宇  
辛  星  陆清纯  郑生凤  张  帆  毛一凡  肖博元  付一豪  韩 珊  
王楚君  路  琪  戴伊琳  杨梦婷  宋颖琪  王  咲  吴申玮  徐佳馨  
颜李伟  蒋钺兰  蔡宜园  汪  雪  黄婷婷  彭  瑶  李  青  李  茂  
高晨曦  赵  琴  王  良  王  玉  王玉婵  唐  琳  雷  敏  舒怡婷  
曲圆梦  钟  睿  王  丹  蒋彩琼  沈云丹  李星星  张文静  孙博远  
天津市:
吴靖怡  徐珂熠  冯青馨  孙  鑫  徐佳一  洪  叶  潘  益  俞苗晗  
郭梦捷  朱露煜  熊永兰  郑珊珊  何远志  曾  娟  李  兰  赵绍敏  
陈彦伊  张  雪  李浩然  束新宇  高  冲  王思思  季珊珊  崔子君  
祁  昱  李  叶  季  琪  孟钟毓  袁少鹏  温兴博  何家婷  刘文静
李志宜  赵书言  秦肖雯  郝原青  洪慧彬  韩晶晶  王新乐  李 雪  
苏比尔  武婷婷  王  睿  焦  悦  保小彦  袁  慧  魏  夹  李  晶  
孙阿榕  韩祺顺  朱梦雪  盛妙苗  王  迪  徐静娜  曹   迪  杨雪燕 
王林静  顾高捷  严琪琦  李佳敏  卢智芝  陈露艳  徐  玮  王  俏  
缪嘉宁  许军雷  董  玲  谭宇佳  董雪静  李林燕  严雯婕  郝  哲  
李尚燕  喻  妍  舒  雪
内蒙古自治区:
魏  雪  田宇婷  马文华  田  莉  李  敏  常瑞吉  王  荣  武艳辉  
张小翠  宋雪倩  武  敏  张舒义  刘晓阳  马志伟  卢文韬  李  东  
孟兵雄  原亚娜  霍路东  索新宇  李  凯  范  侃  刘  娟  乔莹锐  
南瑞萍  许  磊  张  松  王  凯  梁雅琼  贾  晶  崔艳祥  白  洁  
李伟豪  康  政  赵  斌  李  斌  弓志晖  杨慧霞  贾丽婷  陈  馨  
赵晓蓉  董方凯  史  庆  梁俊龙  高炜辰  郭  睿  柯  青  郭  颖  
张  鑫  张  昊  刘菲菲  韩  旭  孙心悦  李国馨  和旭雯  赵晖晖  
李兆挻  武子菁  王颖洁  朱  斐  吴  越  贾  冰  高  原  秦  荣
吴庆峰  常婷婷  吴玲玉  贾孟颖  徐  娟  刘纳纳  张  萌  张雯杰  
王璞琛  张  帆  秦超敏  乔鑫宇  石少星  王亚青  赵仕宇  范雅蓉  
杜晓娜  程明波  张梦圆  张代雄  刘  梦  王宇卓  高  旭  王  琦  
武普泉  张亚敏  王翰颖  强颢东  杨  婧  张  岩  马  妍  雷玉坤
黑龙江省:
路丛丛  侯倩倩  马苗苗  庞  芮  周  敏  于  洋  张芳芳  张  丽  
王滨滨  张  健  骆冉冉  张  岩  高  鑫  庄皓琰  周颖捷  徐立鑫  
李  媛  梁  楠  杜秀雯  高  凯  刘雪梅  陈  雪  张  男  刘晓艳  
吕昀桓  刘界斌  李晓宇  王  蔷  刘  甜  王晓慧  崔春程  马  君  
朱  筠  崔晓枫  吴彩玉  冷雪飞  吕  惠  高  冲  郭加璐  刘少杰  
刘  羽  刘晓玉  张  伟  刘  鹏  白  薇  张  政  刘晓文  丁淑宁  
张婷婷  郭新汶  王  蕾  董  悦  夏  青  韩  栗  王  欣  赵一杰  
陈桂良  王  玉  曲倩倩  康  妍  陈  忠  时建春  党超超  李孝倩  
崔  云  单晓萌  杨  宁  陈  悦  卢  迪  张殿华
吉林省:
李丽华  曹光耀  谭  琳  陈  强  金  野  陈水清  赵  欣  王  瀚  
叶  程  叶  蓝  梁  宵  侯玉玲  王玥玥  王子豪  许蔚超  蔡晓曦  
刘  佩  夏  冰  李苗苗  焦龙飞  钱江涵  庄仁杰  花  丛  朱洁云  
李  洋  卢  涌  张  琦  柳叶儿  刘左霖  柯  超  汤小琪  成佳淇  
李芙蓉  赫雨薇  马草原  王宇汉  伊东麟  赵  晨  李  超  李  强  
徐丹妮  袁梦菲  陶奕铭  张文嘉  侯欣彤  周  铭  柳可昕  张  宁  
贾羽乔  邵  静  董倩楠  徐天昊  赵常宇  赵雪微  吴  茜  杨  鸣  
刘宇琪  王健翎  李  珣  李思文  岳晓宇  杜宇虹  关静芳  常春龙  
王露佳  李承龙  白羽琪  邱雪雯  张嘉蕾  白  姗  杨  璐  马  嫄  
索伊娜  陈晓雨  李廷琨  腊玉梅  杨尚原  方  郁  张梦雪  王  平 
邵保祥  王  新  陈晓丽  姜丽丽  吕  鑫
海南省:
王诗洋  王子威  王  越  张安琪  代  洋  张  苪  宁  媛  王碧佳  
李守俊  邵欣化  王  召  王  雪  赵  楠  于晓龙  刘艺炜  岳  然  
郑东雪  孙  歌  曹宇婷  王  迪  毕  强  顾  乡  王  珊  赵速琢  
汪  黎  蒋哲人  吕  莹  刘  飞  张  宁  雷  蕾  王轶婕  邢  卓  
谢佳成  张茜莹  郑蓉蓉  王  宇  杨  旻  杜承阳  杨心羽  宋雨蔚  
汪照菁  胡瑞婷  杜  华  李诗科  高兴致  刘楚宇  谢晓雪  周怡彷  
崔  婧  赵  茜  黄袁红  温倩倩  周  秀  孙雅莉
青海省:
苏  昕  王智霆  杨宗凯  李萧萧  王露文  吴紫泽  夏  莉  罗  泉  
谢雯婷  孟更生  张  潮  刘  洁  陈琳琳  蔡琪媛  杨梓颢  蔡一舟  
陈嘉琪  林多韵  吴小丹  张翰莉  曾中麟  覃施章  熊含雯  黄振航  
邹  清  张  弈  梁  斌  罗  园  夏  爽  杜  可  杨雅楠  张晓旭  
董惜今  王  园  高  浩  米健霖  陶  宇  路  昆  
宁夏回族自治区:
俞思一  彭庆媛  关思昀  陈烊洋  冯珂漫  余慧敏  王志萍  甘采凤  
林  萍  马再盛  陆旖蔚  孙阿榕  汪文佳  任玉嘉  杜婧雯  邵  倩  
项佳瑱  张国威  鲍雅晴  丰徐俊  邵梦涛  常  乐  陈广明  苏  颖  
李运博  刘  庆  金秋媛  刘瑞琪  高  芃  崔悦彤  陆文君  倪纾婕  
莫丽琴  陈功名  王  帅  欧阳宇  常正珍  毕  强  刘玲芳  王环环  
刘晶晶  李  力  李  玲  陈  佩  崔  欢  卢  玲  林杏元  张陌伊  
王天野  马骁野  吴  昊  任  浩  蔡  擎  邓梦瑶  王梓姝  杨  洋  
戴彤舟  陈昳冰  郑佩璎  马羚未  裘皓晴  王佳雯  张婉莹  孙  瑞  
徐  萌  李  方  王  冰  李  磊  卜杨城  孙  莹  邵本礼  李博伦  
孔  超  黄佳璐  李芳芳  王  旭  缑  晨  张茗茗  王  阳  刘  露  
李伟楠  杨雪莹  刘佳子  卢振兴  侯安琪  张  萌  葛  晴  张  瑶  
张  丹  鲁丽芳  廖  鑫  李丹丹  王  蕾  王  环  李  倩  张竞文  
孙荟涵  张卫宁  张  浩  吕  瑞  王  婷  薛玉环  王  莹  闫  娜
2014年全国初中生语文学习全能竞赛
获奖名单
最佳指导奖(八年级):
黄  真  广东省珠海市紫荆中学
张健辉  陕西省西安市铁一中分校
陆宗海  安徽省马鞍山含山一中
王永斌  甘肃省宕昌县旧城中学
林  青  福建省三明市列东中学西藏班
优秀指导奖(八年级):
钱新林  张国政  邵业翠  费有明  施培飞  范修军  刘  群  杨  元  
葛建华  毛  婷  霍光武  秦  燕  方  勇  王  芳  吴立锋  朱家义  
李瑾玲  郭岚岚  丁向南  潘世华  许  婵  丁守兰  吴银乐  卢士方  
李朝晖  夏蔓莉  高理苍  施厚红  张淑英  汪俊萍  庆俊生  杨  胜  
吴文霞  杜  竞  邢  燕  杨  丽  李  艳  黄小柱  王晶晶  张海玉  
王  麟  徐  辉  江  离  黄宛霞  杨木根  杨文娟  高银芳  高  成  
郭彩虹  刘雅琴  冯剑屏  黄国孙  马春艳  赵  丽  刘  颖  唐苗苗  
彭思静  石中瑰  于  虹  申治云  余红梅  鲍露露  王  燕  陈  波  
孔  淇  石道应  屠定能  陈  致  刘  祺  王瑞玲  刘如霄  王  妍  
刘  哲  曹静芝  李金娥  通烈平  邱贵霞  杨玉环  卢素霞  张杜娟  
邹建茹  严桂荣  任晓娜  刘素敏  华  萍  冯新华  张  彦  鲁传景  
王海霞  宋秀军  唐淑桃  李  丹  戴  蓉  邹永霞  陈  萍  卢冰萌  
王桂玉  李亚君  王方方  郑发健  孙淑娟  任云霞  潘  琴  周春秀  
顾梅芳  裴  振  顾梅芳  薛  颖  习伟民  董  睿  王西军  张新波  
郭天莉  张  燕  谷传一  闫广芳  仲宝才  岳凤云  杨玉华  张晓倩  
彭小银  张  娜  肖丽媛  韩金叶  崔兰兰  朱凤红  卜丽琴  贺同柱  
李显云  孔  君  冯启山  赵增源  柴  晶  尉毅敏  张向娟  李  钢  
梁莉娟  郭定华  李秀文  周  辉  侯姬娜  闫景梅  胡  萌  陈  堂  
刘  蕙  刘  琪  黄文兰  岳向华  牛秀英  邹巧兰  高  飞  邓大圣  
李克艰  钟  静  董海峰  卢秀兰  倪春讯  李  蕊  叶  波  黎中原  
叶贤军  胡善恩
精英团队奖:
安徽省合肥市一六八玫瑰园学校八(2)班
安徽省合肥市第四十二中九(11)班
安徽省合肥市第四十二中九(3)班
安徽省合肥市第四十二中九(5)班
安徽省合肥市第四十二中学八(12)班
安徽省合肥市实验学校九(6)班
安徽省马鞍山第八中学九(10)班
安徽省马鞍山第八中学九(15)班
安徽省马鞍山第八中学九(7)班
安徽省马鞍山第八中学九(8)班
安徽省马鞍山第七中学八(1)班
安徽省马鞍山第七中学八(11)班
安徽省马鞍山第七中学八(12)班
安徽省马鞍山第七中学八(3)班
安徽省马鞍山第七中学八(4)班
安徽省马鞍山第七中学八(5)班
安徽省马鞍山第七中学八(6)班
安徽省马鞍山第七中学八(7)班
安徽省马鞍山第七中学八(8)班
安徽省马鞍山第七中学八(9)班
安徽省马鞍山二中实验中学九(5)班
安徽省马鞍山含山一中九(10)班
安徽省马鞍山含山一中九(2)班
安徽省马鞍山含山一中九(7)班
安徽省马鞍山和县姥桥中学八(4)班
安徽省马鞍山和县四中九(1)班
安徽省马鞍山和县四中九(2)班
安徽省马鞍山和县四中九(3)班
安徽省马鞍山建中学校九(1)班
安徽省马鞍山建中学校九(2)班
安徽省马鞍山建中学校九(3)班
安徽省马鞍山建中学校九(4)班
安徽省马鞍山建中学校九(5)班
安徽省马鞍山建中学校九(6)班
安徽省桐城市第二中学八(8)班
安徽省桐城市第二中学八(9)班
福建省永安市第六中学七(1)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(1)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(2)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(4)班
甘肃省宕昌县旧城中学八(8)班
广东省广州市白云区桃园中学初三(1)班
广东省广州市白云区桃园中学初三(2)班
广东省广州市白云区桃园中学初三(5)班
广东省珠海市紫荆中学八(7)班
广东省珠海市紫荆中学八(8)班
广西桂林市宝贤中学八(83)班
广西桂林市宝贤中学八(84)班
广西桂林市宝贤中学八(89)班
广西桂林市宝贤中学八(90)班
广西桂林市宝贤中学八(94)班
广西桂林市宝贤中学八(95)班
广西桂林市长海实验中学八(44)班
广西桂林市长海实验中学八(45)班
广西桂林市长海实验中学八(46)班
广西桂林市长海实验中学八(47)班
广西桂林市第十一中学215班
贵州省贵阳市英语实验中学九(1)班
贵州省贵阳市英语实验中学九(3)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(1)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(3)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(4)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(5)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(6)班
贵州省六盘水市第二十一中学九(8)班
贵州省盘县第六中学八(4)班
河北省迁安市首钢矿业职工子弟校初二(5)班
河北省迁安市首钢矿业职工子弟校初二(6)班
河北省辛集市南智邱镇中学八(1)班
河北省辛集市南智邱镇中学八(2)班
河北省辛集市南智邱镇中学八(3)班
河北省辛集市南智邱镇中学八(4)班
河北省辛集市南智邱镇中学八(5)班
河北省唐山市外国语学校九(1)班
河北省唐山市外国语学校九(2)班
河北省张家口第九中学1206班
河南省安阳市第六十五中学八(10)班
河南省安阳市第六十五中学八(9)班
河南省济源市济水一中九(13)班
河南省济源市济水一中九(14)班
河南省济源市济水一中九(3)班
河南省济源市济水一中九(4)班
河南省济源市济水一中九(7)班
河南省济源市济水一中九(8)班
河南省濮阳市第六中学初三(8)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(10)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(3)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(4)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(5)班
河南省濮阳市油田第一中学初三(9)班
河南省唐河县一初中八(1)班
河南省延津县丰庄镇初级中学八(1)班
河南省延津县丰庄镇初级中学八(2)班
湖北省宜昌市英杰中学八(2)班
湖北省宜昌市英杰中学八(3)班
湖南省长沙市中南大学附属湘雅中学九年级95班
湖南省沅陵县第一中学八(12)班
湖南省沅陵县第一中学八(7)班
江苏省宝应县开发区国际学校八(1)班
江苏省宜兴市实验中学初三(13)班
江苏省宜兴市实验中学初三(14)班
江苏省宜兴市实验中学初三(15)班
江苏省宜兴市实验中学初三(16)班
江苏省宜兴市实验中学初三(17)班
江苏省宜兴市实验中学初三(18)班
江苏省宜兴市实验中学初三(19)班
江苏省宜兴市实验中学初三(20)班
江苏省宜兴市实验中学初三(22)班
江苏省宜兴市实验中学初三(23)班
江苏省宜兴市实验中学初三(24)班
江苏省宜兴市实验中学初三(27)班
江苏省宜兴市实验中学初三(28)班
江苏省宜兴市实验中学初三(3)班
江苏省宜兴市实验中学初三(31)班
江苏省宜兴市实验中学初三(4)班
江西省九江市同文中学八(2)班
江西省九江市同文中学八(5)班
江西省新建二中初三(1)班
辽宁省沈阳市第一七四中学九(2)班
山东省高青县实验中学八(10)班
山东省高青县实验中学八(9)班
山东省惠民县第一实验中学八(1)班
山东省惠民县第一实验中学八(2)班
山东省惠民县第一实验中学八(3)班
山东省惠民县第一实验中学八(4)班
山东省济南市济微中学九(3)班
山东省济南市济微中学九(4)班
山东省济宁市济宁学院附中分校初四(2)班
山东省济宁市济宁学院附中分校初四(3)班
山东省济宁市济宁学院附中分校初四(4)班
山东省济宁市济宁学院附中分校初四(5)班
山东省济宁市济宁学院附中分校初四(6)班
山东省聊城市文轩中学初三(11)班
山东省聊城市文轩中学初三(12)班
山东省平原第四中学八(1)班
山东省平原第四中学八(2)班
山东省平原第四中学八(3)班
山东省平原第四中学八(4)班
山东省平原第四中学八(5)班
山东省平原第四中学八(6)班
山东省平原第四中学八(7)班
山东省平原第四中学八(8)班
山东省日照市日照港中学九(11)班
山东省日照市日照港中学九(5)班
山东省日照市日照港中学九(6)班
山东省日照市日照港中学九(7)班
山东省日照市日照港中学九(9)班
山东省淄博市第六中学初四(3)班
山西省长治市漳村矿中学160班
山西省大同市同煤一中初二(2)班
山西省大同市同煤一中初二(4)班
山西省大同市同煤一中初二(5)班
山西省大同市同煤一中初二(6)班
山西省广灵县第三中学九(14)班
山西省晋城市城区凤凰矿中学八年级206班
山西省晋城市城区凤凰矿中学八年级207班
山西省娄烦县尖山中学八(3)班
陕西省西安市铁一中初三(11)班
陕西省西安市铁一中分校初三(M1—9)班
陕西省西安市铁一中分校初三(M2—9)班
陕西省咸阳西藏民院附中八(1)班
陕西省咸阳西藏民院附中八(2)班
上海市市北初级中学八(7)班
上海市市北初级中学八(9)班
上海市市北初级中学初三(6)班
上海市市北初级中学初三(9)班
上海市杨浦区凯慧中学初二(5)班
上海市闸北区市北初级中学六(7)班
四川省广元市嘉陡一中九(1)班
四川省广元市嘉陡一中九(2)班
四川省广元市嘉陡一中九(3)班
四川省广元市嘉陡一中九(4)班
四川省广元市嘉陡一中九(5)班
四川省江油材料所子弟校八(1)班
四川省江油材料所子弟校八(3)班
四川省绵阳科学城材料所子弟中学九(2)班
四川省攀枝花市实验学校九(4)班
四川省攀枝花市实验中学九(5)班
四川省攀枝花市实验中学九(7)班
浙江省宁波市镇海蛟川书院九(4)班
浙江省宁波市镇海区中兴中学九(1)班
重庆市荣昌中学初2015级(1)班
重庆市荣昌中学初2015级(2)班
重庆市荣昌中学初2015级(3)班
重庆市荣昌中学初2015级(4)班
人才摇篮奖:
安徽省马鞍山市第八中学
安徽省马鞍山市第七中学
安徽省含山县第一中学
安徽省马鞍山市建中学校
广西桂林市宝贤中学
贵州省六盘水市第二十一中学
河北省辛集市南智邱镇中学
河南省济源市济水第一中学
河南省濮阳市油田第一中学
江苏省宜兴市实验中学
山东省平原县第四中学
山东省日照市日照港中学

《2014年全国初中生语文学习全能竞赛 获奖名单》有4个想法

发表评论