2016年全国初中生语文学习全能竞赛 获奖名单

2016年全国初中生语文学习全能竞赛

获奖名单

特等奖:

赵海澜  山西省太原市三立中学

张君漾  安徽省马鞍山市第七中学

杜颢铭  山东省淄博市新元中学

王妮  广东省白云区桃园中学

沈紫菲  浙江省金华外国语中学

一等奖:

安徽省:

李若珣  汪子航  赵  旭  凌晓桐  郭怡谨  沈秋茹  周乐萌  姜  璠

余旻希  王璟琪  龚辛夷  曹佩驰  杨  玉  包梦瑶

福建省:

林晓骞  张  一  马  薇  达  瓦  李  措

广东省:

黄灵芝  方  媛  罗一菲  杜景舟

湖北省:

程子炎  李建环  王上上  李运博  安祥云  朱盼盼  陈江刚  孙  飞

屈亚君

江苏省:

张毓贤  顾莹莹

宁夏回族自治区:

虎  欣  彭  程  王  园  高  浩  米健霖  陶  宇  路  昆  吕  阳

王  晶  池  凡  黄  悦  林秋萍  张美华  张家豪  王  迪  卢  涌

山东省:

王心亭  白  金  苏菡蕊  张梦琳

山西省:

赵  燕  李宇航  陈舒骏  庄佳璐  林  洋  方  圆  谢雯婷  孟更生

张  潮  刘  洁

 

陕西省:

田睿珂  郑  天  李  瑄  冯旭蕊  杨泽荣  杨琬伊  李函清  沈欣怡

王芙蓉  彭明昭  刘乐乐  罗佳宜  冯  丹  甘雨菲  王佳怡  杨嫄雨

田心怡  穆泽舟  李瀚滢  段玥熙  廖昕怡

上海市:

夏星语  汤继豪

四川省:

冯姝扬  吴俊杰  刘  鹏  张永红  蔡志凤  何昊然

浙江省:

倪海涵  陈薇丹

重庆市:

林佳和  雷春燕  余泽栋  廖小敏  向  婷

二等奖:

安徽省:

宣文静  蒋勤勤  李  蕊  贾媛媛  王韵秋  芮汪阳  计  圆  汪梦宁

尚静雨  王思洁  张可欣  尹晓宇  王  骏  杨俊茹  王维欣  何骁远

管思佳  杨雨婷  吴  琳  杨  牵  陆雨桐  王羽佳  李睿妍  熊一婧

卫欣怡  徐  航  张嘉麒  彭倩倩  王晓茹  郎一诺  汪郑政  王骆骁羿

王宗静  邹露露  陈  倩  陈  玲  李佳琪  李  苒  金喜善  计雨欣

高  卓  朱添慈  陈惠群  姜梓璇  冯静怡  汪荣蓉  李玉玲  李  乐

林羽骐  徐婉欣  林明宇  吴文豪  王琴琴  刘澎泽  张文慧  王桢瑞

乔  杨  魏  冕  潘纪钊  许昊洲  季  靓  王兆翊  徐  珂  薛沁雯

张宇赫  魏明慧  彭承飞  葛世璇  诸尧怡  黄雅欣  何武倩  洪  攀

周  涛  张曼茹  胥  敏  纪道旻  袁  奕  谢文娟  彭胡娟  黄  艳

杭  嘉  陈雨思  杜心美  万怡佳  邓雪岩  陈欣宇  郭  婕  吴玉敏

汤良萍

福建省:

李诗音  钱则昀  池映宽  李佳欣  李瑞镜  陈奕祺  张锘薇  胡馨予

黄舒婧  措  姆  闫鸿利  李淑文  边玛德吉  扎  拉  达娃卓嘎

甘肃省:

尤金金

广东省:

郑晓升  李婉琪  肖薇子  胡汶琪  何琳悦  杨菁璐  戴博程  刘伟杰

钟意霖

广西壮族自治区:

骆丽娟  刘睿靖  容仟芷  谭  倩

贵州省:

王  娇

河北省:

马凤云  买  悦

河南省:

刘满江河  司则林  吴以宁  岳可欣

湖北省:

詹杨惠睿  欧阳美娅  张鑫豪  赵雪茹

湖南省:

吴濛濛

江苏省:

吴淇淇  龚予轩  朱子琪

宁夏回族自治区:

杨朝阳  梁  婧

山东省:

赵亚琪  王建勋  马晓悦  付孟君  韩君豪  史绍坤  孙鑫雨  石金荟

张淑月  傅文淇  许涵霖  刘子豪  杨金妹  刘毓璇  沈方家  吕冉晨

韩昕泽  陈治同  高琬琳  赵健淳  金政辉

山西省:

史卓艳  杨昆岳  郭艺迪  王培琳  王金滢  苗雨乐  薛圣璇  张芝铭

安恺怡  杜佳玉  王彦杰

陕西省:

车心怡  刘书廷  朱妍蓉  李怡佳  毕少杰  李国栋  陈思凡  任思忆

董倩文  孟  静  雷钰欣  豆  晨  贾玉茗  索佩瑶  王美瑶  王泽西

田思雨  白宛鹭  李景怡  张奕蕾  殷佳媛  孙婧涵  李一丹  马林昕怡

雷君静  杨婧怡  王博睿  吴书仪  陈以诺  贾睿轩  常梦岳  周泽楷

杨晗曦  桂佳欣  吴冰睿  王格妍  柳若妍  张依嘉  郝心蕊  耿梦滢

张语晴

上海市:

左宜芊  张  怡  葛紫艳  封  芸

四川省:

彭  馨  李  慧  陈佳蕙  赵丁香  张秋玥  陈天奕  陈星宇  王一然

黄明杰  刘芸函  罗  洁  张  月  何金洋

浙江省:

盛舒怡  马诗雨  祝子豪  汤梅艳  方艺锦  李晓凤  陈  余  赵雨伦

张雨晨  张明珠  阮  铮  吴成林

重庆市:

张奥喆  廖文洋  吴  迪  宋胤桐  谭  艺

 

三等奖:

安徽省:

杨  蓉  刘宇晨  潘文倩  王文骄  齐天真  娄德青  黄怡茜  杨  果

边  缘  甘  雯  郭  政  刘雨晨  徐欣雯  张  骋  许茜茹  杨源清

刘良琴  姚丹丹  于吉琛  冯玉琪  李一笑  邱芷轩  吴静然  吴雨薇

张雯驰  陈敏珂  周凌云  聂静茹  周  丽  郑英琪  吴奕凡  刘欣雨

张云芃  赵子媛  姚君仪  秦羽佳  姚雅瑄  朱晓璇  薛王哲  张  玮

孙钰琪  王雨凡  饶  敏  吴贝佳  王世鑫  张  一  张昱阳  程子琪

韦思佳  倪睿瑄  方常琳  孙梦蝶  李兹萱  杨希冉  付少青  武桐雨

赵雨萌  邵丹青  陈静娴  李若男  陈步霞  丁晓婉  孙可可  陈雯雯

张娇娇  韩紫韵  孙  婧  童  媛  杨延宇  卜晓雅  李冠中  仝嘉乐

宋  悦  俞燚琪  宋缘缘  陈紫月  张芸卿  米奕天  许书凡  李吉如

洪子晗  尹元祯  刘  畅  濮依然  傅宇欣  黄家敏  钟  睿  孙雅茹

尹欣怡  戎书歌  夏典艳  李僖文  胥周舟  陶  蕾  杨骏奇  刘媛媛

罗馨平  徐文清  王  美  钟秋立  陈艳玲  胡帆琦  潘梦嫡  杨恒晨

林  静  白  雪  丁楚玥  朱姣燕  张子欣  周雨琪  王子兴  夏晓冉

何  娇  柯美琪  李芷馨  李瑞泽  吴欣彤  赵好童  朱俊贤  张晶璇

张晶璇  孙逸成  姜  凯  汪克慧  陈  阳  吴新越  张  进  桑睿琪

方宇宸  周雨洁  庄子昂  葛润涵  张星玥  韩  钰  葛歆怡  熊毓航

王雨洁  李  洁

福建省:

李韫婕  邓鑫宇  吴雨晨  罗德恒  苏心悦  罗芷妍  罗颖盈  张宝丹

刘儒豪  王懿婧  杜佳卉  苏  玥  柴子墨  林诗玥  陈健辉  廖雨贝尔

揭田果  叶雨霏  邓群拉姆  次仁卓嘎  尼玛拉措  多吉伦珠  旦  普

次仁央宗  泽  嘎  德吉卓嘎  旦增白吉  落松曲西  德吉措姆  其美巴姆

骆松拉宗  阿旺向巴  白玛央宗  旦曾卓玛  旦真旺堆  德青旺姆

甘肃省:

张思雨  李海红  关尚琴  吕  伟  李晓媛  李建环  王上上  李运博

安祥云  朱盼盼  陈江刚  林秋萍  张美华  张美华  张家豪  王  迪

卢  涌  王  园  高  浩  米健霖  陶  宇  路  昆  吕  阳  王  晶

孙  飞  屈亚君  刘  鹏  张永红  陈琳琳  蔡琪媛  蔡志凤  何昊然

彭  程  池  凡  黄  悦

广东省:

程亚军  张嘉敏  童星豪  谢丽晖  钟璐璐  林炯坤  林创浩  廖星玥

冯宣瑞  邓宇欣  康之琪  林碧澄  赵冬青  张博健  廖瀚渊  谢兰婷

刘  铮  张  慧  刘鹏辉  孔镁珊  曹  悦  王雨柔  何诗琪

广西壮族自治区:

韦  一  陈慧玲  陈忠艳  陈  伊  卢政驰  郭炆涛  邓婧芳  尹碗玲

罗希阳  罗江英桃  张梦琪  杨晓茜  王群芳  陈文静怡

贵州省:

杨  鹏  孟  尧  钱宇阳  尹延洁  蔡疆林  陈淼淼

河北省:

周子玉  芮  璇  刘  爽  张洪冉  贾新月  张心悦  魏文青  尹子琦

曹雨婷  于爱美

河南省:

张佳熠  林  雪  韦斯迎  罗瑞一  佘璟怡  杜冰琪  赵  聪  耿雨涵

沈卓屹  王妍臻  李欣悦  翟羽扬  江玉成  李雅淇  陈卓尔  王梦琪

孙思雨  王兆麟  田书兵  董晓娜  孙梦雨

湖北省:

肖玉乐  陈  璐  胡雅燃  李  昱  杨应芳  鲍若萱  徐震龙  陈诗雨大

倪  凌  唐玉霞  向杜薇  王小雨  覃雨轩  任杰泉  陈书哲  刘依晨

刘晨阳

湖南省:

陈庭玉  胡  梅  罗庭耀  钟燕丹  周语荃  周美宏  印碗婷

江苏省:

朱羿凡  王君翠  卫  超  杨  雯  陈婧婧  胡日琴  顾  倩  葛蕾蕾

范妮妮  王  睿  张子彦

宁夏回族自治区:

梁亚洁  米荣荣  徐  娜  张  苪  宁  媛  王碧佳  李守俊  邵欣化

陈舒骏  庄佳璐  林  洋  方  圆  谢雯婷  孟更生  张  潮  刘  洁

姚玉祥  王笑天  王新月  张松蕊  贾江超  董元洋  张解语  张  茜

方  圆  池丹阳  王诗洋  王子威  王  召  王  雪  顾  乡  张瑞锋

李直煌  邹  宇  王再生  于晶涵  张子木  安  进  王  越  张木楠

谢佳成  张茜莹  杜  华  李诗科  周  秀  孙雅莉  赵  欣  王  瀚

王  越  张安琪  代  洋

山东省:

马文亮  马文娜  郝广宇  陶晓伟  马爱乔  苗梓萌  王亚萍  宋科课

刘慧颖  李昊璋  李亚军  杨增凯  许幼函  郭晓雪  周  航  程晓雨

王欣怡  王俊毅  孔心慧  安思霖  石峻朋  吴欣雨  王雅琳  张稚菡

傅雅琪  周惜缘  解景安  刘睿琦  王  睿  姜欣怡  吕明玥  张梦心宁

田润衡  杨檄羽  于佳玄  赵晨曦  刘子涵  李传吉  尹孜钰

山西省:

李宛芹  胡兆印  林钰轩  张智博  郭玲丹  徐昊坤  贾玥玥  张甲佳

许洋铭  梁凯杰  胡灏君  刘  榕  郭星宇  王艺欣  樊嘉莹  张昕彤

王霁廷  贾书怀

陕西省:

陈思谣  魏嘉仪  李思雨  陈怡琛  于妙婷  王佳仪  邹文杰  董子溪

寇嘉婷  张婧怡  任卓曼  田铭锒  董奥阳  李怡静  赵一蒙  张含睿

冯琪伦  郭一凡  陈月瑶  李玥文  付芷晗  余汶泽  张安妮  王瑜瑶

陈  月  李子婷  张欣怡  靳煜彤  杨子悦  王懿萱  王佳慧  邢荣飞

张佳薇  冯羽彤  罗谭力  李璐玥  梁歆悦  王丹妮  刘子茉  杨  媛

辛佳丽  高惠玉  詹淏雯  牛思琪  李怡婷  杨  华  赵钰禾  谭舒元

康嘉欣  范若瑶  白  婕  李馨悦  姜  卉  王嘉琪  孔静仪  刘  研

岳诗薇  王馨阳  任乐怡  马依辰  周  菁  杨嘉琳  范诺琳  冯嘉云

克牧野  李畏因  滕  玥  徐畅宁  王韵喆  周子淳  周靖尧  王嘉玥

张楚姗  李佩琪  燕欣宇  雷丛语  李晨曦  杨柳思  司凡玉  张雅洁

王紫腾  任紫石  申乾宇  王瀚杰  武文奇  周骏源  褚安阳  刘奕炜

杨斯涵  何雨抒  贾泽艺  戴嘉欣  张艺萱  沙建宇  张琛茜

上海市:

罗开元  钟  秋  施嘉悦  刘筱雅  魏  澜  孙思齐  王嘉文  林佳佳

耿田田  唐  瑞  彭天晨  刘星雨

四川省:

龚婷钰  黄钰玺  闫欢欢  杨  飞  唐启月  唐欣平  樊欣垚  袁卓尔

杨佳蕊  旷珍妮  刘颖佳  张知涵  焦婷婷  李竹钦  赵昕玥  罗芯宇

文晨霖  马闻悦  严梦雪  向星雨  涂  婳  王妍锟  张雅然  承杨俊涵

云南省:

祝宴宾  刘楚宇  谢晓雪  周怡彷  崔  婧  赵  茜  黄袁红  温倩倩

赵  楠  于晓龙  刘艺炜  岳  然  郑东雪  张志立  曹宇婷  毕  强

汪  黎  蒋哲人  吕  莹  刘  飞  张  宁  雷  蕾  王轶婕  邢  卓

郑蓉蓉  王  宇  杨  旻  杜承阳  杨心羽  宋雨蔚  汪照菁  胡瑞婷

高兴致

浙江省:

杨瑞瑞  李蓥羽  吴若珣  章庭康  荷心怡  周尹茜  胡歆悅  西妍怡

徐欣悦  陈卓峥  吴露瑶  顾雨嫣  叶晓颖  叶爱华  严欣宇  阙方惠子

余  琦  杜涵钰  胡  可  吴孟菲  卢雨婕  童  鑫  胡可欣  黎  萌

茹铭尔  李莜伊  祝可越

重庆市:

王  鑫  黄敛秋  余  冰  谭宇杰  陈诗怡  胡锦毅  曾小杭  左星星

吴  骥  向诗音  向  岭  王悦桦  刘雨轩  胡  健  俞虹帆

2016年全国初中生语文学习全能竞赛

获奖名单

最佳指导奖(八年级):

古秀莉  山西省太原市三立中学

仲米娜  安徽省马鞍山市第七中学

雷永光  山东省淄博市新元中学

李文淑  广东省白云区桃园中学

邵  宏  浙江省金华外国语中学

 

优秀指导奖(八年级):

汪书萍  储昕昳  盛亚贞  夏  君  马晓俊  毛秀梅  曹波涛  郭世俊

程  雯  卜海花  林  梅  马春峰  吴玲玲  鲁国新  刘玲玲  兰  立

王  艳  刘  敏  侯  伟  陈  慧  李秋云  徐  瑞  朱文琴  戴  宏

许玉文  刘永华  赵  静  冯  飞  王美玲  汤  艳  孙  皓  孙  飞

汪功清  谢  蕾  林  青  赖健琛  邱春香  吴光明  肖艳芳  杨国琴

刘中博  孙  彬  冯佳英  贝维芳  谢  超  吴  勇  芮  艳  于凤霞

王玉娥  郭向虹  于海霞  闫忠芳  赵厚存  孙秀荣  陈玉平  李婧婧

宋秀军  沈红玉  杜建武  周芙蓉  戴丽萍  李  辉  谌  英  翁同国

卫寿阳  陈夕荣  罗芙蓉  海  江  张法信  张晓飞  徐跃东  付玉霞

刘建华  王宗诰  赵绛帔  房红翠  孙永生  方红芸  刘新娟  韩雪梅

侯渭媛  沈  轶  方  燕  韩  露  李文娟  李红霞  李红利  张彩平

吴文芳  吴  雨  魏亚妮  程晓露  王改玲  胡  波  王  曼  广  欣

赵  煜  王宇萍  王高丽  梁艳红  高兰凤  卢香铃  邱小波  宁廷平

姜  蓉  张  英  谭显慧  郭  蓉  陆智芳  吴玲凤  王美萍  王慧君

黄丽英  谢道炳

 

精英团队奖:

安徽省合肥市第四十八中八(17)班

安徽省合肥市第四十八中八(18)班

安徽省合肥市第四十八中八(19)班

安徽省合肥市第四十八中八(20)班

安徽省合肥市第四十八中八(21)班

安徽省合肥市第四十八中八(22)班

安徽省合肥市第四十八中八(25)班

安徽省合肥市第四十二中八(12)班

安徽省合肥市第四十二中八(13)班

安徽省合肥市第四十二中八(4)班

安徽省合肥市第四十二中八(5)班

安徽省合肥市第四十二中八(6)班

安徽省和县第四中学九(4)班

安徽省和县第四中学九(6)班

安徽省马鞍山市成功中学八(10)班

安徽省马鞍山市成功中学八(12)班

安徽省马鞍山市成功中学八(16)班

安徽省马鞍山市成功中学八(4)班

安徽省马鞍山市成功中学八(5)班

安徽省马鞍山市成功中学八(6)班

安徽省马鞍山市成功中学八(8)班

安徽省马鞍山市第七中学八(1)班

安徽省马鞍山市第七中学八(11)班

安徽省马鞍山市第七中学八(12)班

安徽省马鞍山市第七中学八(2)班

安徽省马鞍山市第七中学八(3)班

安徽省马鞍山市第七中学八(4)班

安徽省马鞍山市第七中学八(6)班

安徽省马鞍山市第七中学八(8)班

安徽省马鞍山市第七中学八(9)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(1)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(2)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(3)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(4)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(5)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(6)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(7)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(8)班

安徽省马鞍山市建中学校初三(9)班

福建省三明市列东中学14级藏班

福建省三明市列东中学15级藏班

福建省三明市列东中学八(13)班

甘肃省文县城关中学八(7)班

甘肃省文县城关中学八(8)班

广东省广州市华南师大附中九(1)班

广东省广州市华南师大附中九(2)班

广东省广州市桃园中学九(1)班

广东省广州市桃园中学九(5)班

广东省广州市玉岩天健实验中学九(1)班

广东省广州市玉岩天健实验中学九(3)班

广西恭城县恭城民族中学八(7)班

广西恭城县恭城民族中学八(8)班

广西恭城县民族中学八(1)班

广西恭城县民族中学八(2)班

河北省沧县高川乡中学八(62)班

河北县沧县开元中学九(1)班

河北县沧县开元中学九(2)班

河北县沧县开元中学九(3)班

河北县沧县开元中学九(4)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(1)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(10)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(2)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(3)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(4)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(5)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(6)班

河南省濮阳市油田第一中学初三(9)班

湖北省宜昌市英杰学校八(10)班

湖北省宜昌市英杰学校八(2)班

湖北省宜昌市英杰学校八(9)班

湖北省宜昌市英杰学校九(1)班

湖北省宜昌市英杰学校九(2)班

湖北省宜昌市英杰学校九(5)班

湖南省郴州市第五中学九(298)班

湖南省郴州市第五中学九(309)班

湖南省桃源县漳江镇中学九(174)班

江苏省宝应县下舍初中九(1)班

江苏省宝应县下舍初中九(2)班

江苏省镇江市江大附中九(2)班

宁夏固原市彭阳县第四中学九(19)班

宁夏固原市彭阳县第四中学九(20)班

山东省昌邑市文山中学九(1)班

山东省昌邑市文山中学九(2)班

山东省昌邑市文山中学九(3)班

山东省昌邑市文山中学九(4)班

山东省昌邑市文山中学九(5)班

山东省阳信县劳店镇中学九(1)班

山东省阳信县劳店镇中学九(2)班

山东省淄博市新元中学九(1)班

山东省淄博市新元中学九(2)班

山东省淄博市新元中学九(3)班

山东省淄博市新元中学九(4)班

山东省淄博市新元中学九(5)班

山东省淄博市新元中学九(6)班

山东省淄博市新元中学九(7)班

山东省淄博市新元中学九(8)班

山东省淄博市周村区南郊中学八(1)班

山东省淄博市周村区南郊中学八(2)班

山东省淄博市周村区南郊中学八(3)班

山东省淄博市周村区南郊中学八(4)班

山西省临汾市平阳中学九(143)班

山西省临汾市平阳中学九(144)班

山西省沁源县城关中学八(219)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(1)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(14)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(15)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(17)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(18)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(2)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(3)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(5)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(6)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(7)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(8)班

陕西省宝鸡市新建路中学九(9)班

陕西省西安市铁一中分校九(M1—5)班

陕西省西安市铁一中分校九(M1—8)班

陕西省西安市铁一中分校九(M1—9)班

陕西省西安市铁一中分校九(M2—1)班

陕西省西安市铁一中分校九(M2—3)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—1)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—11)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—12)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—2)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—4)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—5)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—6)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—7)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—8)班

陕西省西安市铁一中分校九(M3—9)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(1)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(10)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(2)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(3)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(4)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(5)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(6)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(7)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(8)班

四川成都市四川师范大学实验外国语学校九(9)班

四川省平武县七一龙安初中九(6)班

云南省昆明市二十八中学九(3)班

浙江省金华市外国语学校九(10)班

浙江省金华市外国语学校九(9)班

浙江省衢州市龙游第三中学九(13)班

浙江省衢州市龙游第三中学九(14)班

浙江省绍兴市建功中学初二(9)班

浙江松阳第五中学八(8)班

重庆市开县西街初级中学2017级19班

重庆市开县西街初级中学2017级20班

 

人才摇篮奖:

四川师范大学实验外国语学校

安徽省合肥市第四十八中学

安徽省马鞍山市成功中学

安徽省马鞍山市第七中学

安徽省鞍山市建中学校

福建省三明市列东中学

河南省濮阳市油田第一中学

湖北省宜昌市英杰中学

山东省淄博市新元中学

陕西省宝鸡市新建路中学

陕西省西安市铁一中分校

 

发表评论